Компании

все компании

В Запорожской области начало работать приложение "My Pol", вызывающее полицию с помощью кнопки SOS

18 грудня 2018 року, 12:29
В Запорожской области начало работать бесплатное мобильное приложение "My Pol", с помощью которого жители региона смогут мгновенно вызвать полицию с помощью кнопки SOS для передачи данных о месте нахождения заявителя.

Как сообщил отдел коммуникаций полиции в Запорожской области, с 17 декабря на территории Запорожья и Запорожской области начал действовать официальный канал связи между службами Национальной полиции Украины и общественностью - мобильное приложение для коммуникации "My Pol".

В ходе презентации мобильного сервиса специалисты Управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования полиции области проинформировали, что с помощью мобильного приложения "My Pol" запорожцы теперь могут мгновенно вызвать полицию, нажав кнопку SOS, кроме того, будут получать срочные оповещения от полиции и др.

Руководитель проекта Дмитрий Подворчанский отметил, что сервис "My Pol" бесплатный и открыт для загрузок на платформах Play Market и App Store, его цель - сделать жизнь граждан безопаснее.

В полиции подчеркнули, что с помощью мобильного приложения полиция сможет более оперативно приезжать на вызовы, а также обратились к жителям Запорожской области с просьбой ответственно относиться к использованию сервиса, напомнив о последствиях в случае неправдивых сообщений в полицию.

В настоящее время разработчики "My Pol" создают англоязычную версию сервиса, чтобы им могли пользоваться иностранцы.





Просмотров: 907
Другие новости