Компании

все компании

Телеком

"Большая тройка" мобильных операторов готова начать межоператорское тестирование MNP в установленный срок

"Большая тройка" мобильных операторов заявляет о готовности локальных баз данных услуги по переносу абонентских номеров (MNP) и готова начать межоператорское тестирование. В пресс-службах мобильных операторов агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили готовность компаний к проведению межоператорского тестирования в рамках подготовки к внедрению услуги, старт которого назначен на 4 февраля.

4 лютого 2019 года, 09:17 // мобильный оператор, тестирование, MNP

Sony увеличила чистую прибыль почти в 1,5 раза благодаря хорошим продажам игр для смартфонов

Японская Sony Corp. в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль почти в 1,5 раза, в том числе благодаря хорошим продажам игр для смартфонов, консолей PlayStation и компонентов для камер смартфонов.

2 лютого 2019 года, 12:36 // Sony, смартфон, игра

Мобильный оператор "Киевстар" с 1 февраля отказывается от ряда существующих тарифных планов для контрактных абонентов

Мобильный оператор "Киевстар" с 1 февраля отказывается от ряда существующих тарифных планов для контрактных абонентов, которые стартуют со 125 грн/мес., и переводит клиентов на обновленную линейку тарифов, где они стартуют со 150 грн/мес., но при этом имеют расширенное наполнение для решения бизнес-задач.

31 січня 2019 года, 20:00 // Киевстар, Контракт, тарифный план

Apple снизила чистую прибыль и выручку и дала прогноз на текущий финквартал слабее ожиданий рынка

Apple Inc. в первом квартале 2018-2019 финансового года снизила чистую прибыль и выручку и дала прогноз на текущий финквартал слабее ожиданий рынка, однако инвесторы предпочли проигнорировать негатив, уделив больше внимание хорошим показателям в сегменте различных сервисов, включая магазин приложений App Store.

30 січня 2019 года, 09:45 // Apple, прогноз, инвестор

"Альфа Страхование" запустила программу страхования мобильных телефонов для абонентов "Киевстара"

Страховая компания "Альфа Страхование" специально для абонентов Киевстар разработала программу страхования мобильных телефонов, сообщается в пресс-релизе Киевстар.

27 січня 2019 года, 20:05 // Киевстар, Альфа Страхование, телефон

Беларусь разрешила трансляцию украинского телеканала

Иностранные телепрограмма,KazakhTV, получили разрешение на распространение в Беларуси, сообщило министерство информации республики.

26 січня 2019 года, 19:16 // Беларусь, телеканал

Vodafone Group снизил выручку на 7%, однако подтвердил прогнозы на весь год

Британский оператор мобильной связи Vodafone Group Plc в третьем финансовом квартале снизил выручку на 6,8%, однако подтвердил прогнозы на весь год.

25 січня 2019 года, 12:54 // Vodafone Group, прогноз, вручка

America Movil SAB купила у Telefonica SA активы в Гватемале и Сальвадоре

Мексиканская телекоммуникационная компания America Movil SAB, подконтрольная миллиардеру Карлосу Слиму, купила у испанской Telefonica SA активы в Гватемале и Сальвадоре.

25 січня 2019 года, 12:02 // актив, America Movil, Слим, Telefonica

Рост ВВП Азербайджана в 2018 году составил 1,4%

Рост ВВП Азербайджана в 2018 году составил 1,4%, сообщил государственный телеканал AzTV со ссылкой на выступление президента республики Ильхама Алиева на расширенном заседании кабинета министров, посвященном социально-экономическому развитию страны в 2018 году.

13 січня 2019 года, 17:07 // ввп, Азербайджан, телеканал, AzTV

Рынок акций РФ открылся смешанной динамикой рублевых цен blue chips; индексы РТС и МосБиржи изменились на 0,1-0,3%

Рынок акций РФ открылся в четверг смешанной динамикой рублевых цен blue chips на фоне наметившейся коррекции на мировых площадках после ралли; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов изменились на 0,1-0,3%, при этом упали из-за отсечки на бирже дивидендов акции "Ростелекома" (MOEX: RTKM) (с учетом расчетов "Т+2").

10 січня 2019 года, 12:43 // РТС, РФ, Ростелеком, дивиденды, МосБиржа, акция

Samsung прогнозирует падение операционной прибыли на 29%

Южнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов и полупроводников, прогнозирует падение операционной прибыли в четвертом квартале на 28,7% - примерно до 10,8 трлн вон ($9,67 млрд) по сравнению с 15,15 трлн вон за тот же период годом ранее.

8 січня 2019 года, 15:58 // Samsung, прибыль, прогноз, смартфон, полупроводник

Нацсовет по вопросам телевидения заявляет о подготовке очередной попытки давления на его членов со стороны одного из телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет о подготовке очередной попытки давления на его членов со стороны одного из телеканалов, написал на своей странице в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

5 січня 2019 года, 18:17 // Нацсовет, давление, телеканал, телевидение, радиовещание

Huawei по итогам 2018 года поставила свыше 200 млн смартфонов, что является рекордом

Китайская Huawei Technologies Co. по итогам 2018 года поставила свыше 200 млн смартфонов, что является рекордом, сообщили в компании агентству "Синьхуа".

26 грудня 2018 года, 17:32 // Huawei, смартфон, рекорд

Apple Inc. проиграла в суде с Qualcomm что может привести к запрету продаж моделей iPhone в Германии

Apple Inc. проиграла уже вторую битву в суде с Qualcomm, на этот раз в Германии, что может привести к запрету продаж некоторых моделей iPhone в стране.

21 грудня 2018 года, 09:33 // суд, Германия, Apple, iPhone, Qualcomm, запрет

"Киевстар" запустил сервис Mobile ID, позволяющий осуществлять электронную идентификацию личности

Мобильный оператор компания "Киевстар" запустил сервис Mobile ID, позволяющий осуществлять электронную идентификацию личности для получения электронных услуг при помощи мобильного номера в широкую эксплуатацию.

20 грудня 2018 года, 20:20 // Киевстар, сервис, Mobile ID, идентификация личности