Компании

все компании

Технології

Акции Apple Inc. снизились примерно на 0,6%

Акции американской Apple Inc. снизились примерно на 0,6% по итогам торгов в среду после того, как издание Nikkei Asian Review сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что компания рассматривает возможность отложить выпуск первой линейки iPhone 5G, поскольку пандемия коронавируса угрожает мировому спросу и нарушает график производства смартфонов.

26 березня 2020 года, 11:04 // Apple, акция, iPhone 5G

Страховая компания "ТАС" планирует направить на выплату дивидендов 31,815 млн грн

Страховая компания "ТАС" (Киев) планирует по направить на выплату дивидендов 31,815 млн грн по итогам работы за 2019 год, сообщается в повестке дня собрания акционеров компании, которое запланировано на 24 апреля.

25 березня 2020 года, 12:47 // ТАС, страховая компания, дивиденды

Facebook предупредила что коронавирус отрицательно сказывается на его бизнесе

Facebook Inc. (SPB: FB) предупредила, что распространение коронавируса отрицательно сказывается на ее бизнесе, несмотря на беспрецедентный рост использования сервисов компании.

25 березня 2020 года, 11:14 // Facebook, бизнес, Коронавирус

Intel Corp приостановила программу обратного выкупа акций

Intel Corp. (SPB: INTC) приостановила программу обратного выкупа акций, чтобы сберечь денежные средства на другие цели в условиях неопределенности, связанной с пандемией коронавируса.

25 березня 2020 года, 11:01 // Intel, акция, Коронавирус

Капитализация Apple Inc. опустилась ниже $1 трлн

Капитализация Apple Inc. (SPB: AAPL) в понедельник опустилась ниже $1 трлн, и единственной американской компанией с рыночной стоимостью выше этой отметки остается Microsoft Corp. (SPB: MSFT)

24 березня 2020 года, 11:27 // Apple, Microsoft

Французская фармкомпания определила 97 препаратов, способных помочь в лечении COVID-19

Французская биофармацевтическая компания Farnext создала список из 97 часто выписываемых лекарственных препаратов, которые могут помочь в лечении осложнений, связанных с заражением коронавирусом COVID-19, сообщает в понедельник французский телеканал BFMTV со ссылкой на пресс-релиз компании.

23 березня 2020 года, 13:46 // лекарство, Коронавирус, Farnext

"Дейли телеграф": Россия запустит первый за 45 лет космический аппарат на Луну

Космическая гонка между Россией и США, возможно, и ушла в прошлое, но обе страны стремятся вернуть себе космическую славу.

20 березня 2020 года, 15:11 // Россия, США, Космос

Facebook, Google и другие компании ведут активные переговоры об использовании данных о местоположении

Facebook, Google и другие крупные технологические компании ведут активные переговоры с американскими властями об использовании данных о местоположении их пользователей для борьбы с распространением коронавируса, сообщает газета The Washington Post.

18 березня 2020 года, 16:58 // Google, Facebook, Коронавирус

Windows 10 пользуется каждый седьмой человек на планете

Операционной системой Windows 10 пользуется каждый седьмой человек на планете в более чем 200 странах, говорится в пресс-релизе Microsoft Corp. (SPB: MSFT)

17 березня 2020 года, 10:46 // Windows 10

На рынке видеоигр наблюдается существенный рост - Панченко

На рынке видеоигр наблюдается существенный рост на фоне распространения эпидемии коронавируса, о такой тенденции в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил генеральный директор и основатель платформы торговли внутриигровыми предметами DMarket Влад Панченко.

15 березня 2020 года, 13:53 // Эпидемия, видеоигра, Коронавирус

"Интертелеком" провела частичную оплату за 4G лицензию

Оператор CDMA-связи - компания "Интертелеком" провела частичную оплату за 4G лицензию и просит у Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), отсрочки по проведению оплаты лицензии, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на рынке.

14 березня 2020 года, 18:04 // НКРСИ, Интертелеком, 4G лицензия

"Главкосмос" будет продвигать пилотируемые полеты на российских кораблях совместно с американской компанией

АО "Главкосмос" совместно с американской компанией International Launch Services, Inc. (ILS) будет заниматься развитием коммерческих пилотируемых программ с использованием российских космических кораблей "Союз", заявил в четверг генеральный директор "Главкосмоса".

14 березня 2020 года, 17:55 // Главкосмос, ILS

"Vodafone Украина" бесплатно предоставит безлимитный доступ к соцсетям и мессенджерам

Оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" на время карантина бесплатно предоставит своим клиентам безлимитный доступ к социальным сетям и мессенджерам

14 березня 2020 года, 16:34 // Vodafone Украина, соцсеть, карантин, мессенджеры

Нацбанк отнес к категории важных платежных систем FlashPay и исключил "ИнтерПейСервис"

Национальный банк Украины (НБУ) по результатам мониторинга деятельности платежных ситам в 2019 году отнес к категории важных платежных систем FlashPay (ЧАО "Банк "Фамильный") и исключил "ИнтерПейСервис" (ПАО "Запорожсвязьсервис"), сообщается на сайте регулятора в пятницу.

13 березня 2020 года, 19:32 // НБУ, FLASHPAY, ИнтерПейСервис

Причиной переноса запуска российского "Протона” стали некачественные комплектующие

Бракованные комплектующие из‑за обнаружения которых был перенесен запуск ракеты-носителя "Протон-М", были выявлены благодаря новой системе качества госкорпорации "Роскомос", сообщил гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко.

13 березня 2020 года, 18:55 // Ракета-носитель, брак, Протон-М, Роскомос