Компании

все компании

Intel Corp приостановила программу обратного выкупа акций

25 березня 2020 року, 11:01

Intel Corp. (SPB: INTC) приостановила программу обратного выкупа акций, чтобы сберечь денежные средства на другие цели в условиях неопределенности, связанной с пандемией коронавируса.

В заявлении Intel, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), говорится, что компания "поддерживает свои предприятия в рабочем режиме, защищая при этом здоровье и безопасность сотрудников, а также сохраняя сильный баланс".

Однако Intel считает "разумным шагом" приостановку программы выкупа акций, с учетом "неопределенности относительно продолжительности и глубины пандемии", отмечается в сообщении.

Компания продолжит выплачивать дивиденды и имеет возможность возобновить выкуп акций, если этого "потребуют условия".

Intel объявила о запуске программы обратного выкупа акций объемом $20 млрд в октябре 2019 года. На данный момент компания использовала $7,6 млрд из этой программы.

В заявлении Intel говорится, что меры, принимаемые по всему миру с целью сдерживания распространения коронавируса, "уже оказали влияние и могут еще больше повлиять на наших сотрудников, наши операции, а также бизнес наших клиентов и поставщиков".

Компания имеет крупные производственные мощности в США, Ирландии, Израиле, Китае, Малайзии и Вьетнаме, и каждая из этих стран пострадала из-за коронавируса и приняла ограничительные меры, чтобы сдержать его дальнейшее распространение.

Кроме того, пандемия "способствовала существенному увеличению неопределенности в отношении экономики и перспектив спроса", отмечают в Intel. Вполне возможно, что дальнейшее распространение COVID-19 приведет к замедлению экономического подъема и даже вызовет глобальную рецессию, считают в компании.

Intel изменила свои деловые практики в ответ на кризис, вызванный коронавирусом, однако не уверена в том, что "принятые меры будут достаточными для того, чтобы ограничить риски", отмечается в сообщении.

Акции Intel подорожали на 5,7% по итогам торгов во вторник. С начала 2020 года их стоимость снизилась на 12%.





Просмотров: 676
Другие новости