Компании

все компании

"Интертелеком" провела частичную оплату за 4G лицензию

14 березня 2020 року, 18:04
Оператор CDMA-связи - компания "Интертелеком" провела частичную оплату за 4G лицензию и просит у Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), отсрочки по проведению оплаты лицензии, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на рынке.

По информации источника, оператор проинформировал телеком-регулятора об уплате около 0,51% стоимости лицензии и попросил об отсрочке до 1 апреля (по факту компания должна была уплатить за лицензию около 195 млн грн до 10 марта 2020 года включительно).

В то же время, в случае отсутствия подтверждения оплаты всей стоимости, НКРСИ может аннулировать решение о выдаче лицензии "Интертелекому".

В НКРСИ агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что ситуация с лицензиями "Интертелекома" на 4G связь будет обсуждаться на ближайшем заседании комиссии 17 марта 2020 года.

В самом "Интертелекоме" не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Как сообщалось, согласно ранее утвержденным Кабинетом министров Украины изменениям в План использования радиочастотного ресурса Украины (РЧР), начало действия новых лицензий на 4G для операторов было назначено на 1 июля 2020 года. Исключением являлся "Интертелеком", чья лицензия LTE должна стартовать с 1 апреля 2020 года, что обусловлено объективной потребностью освободить верхние каналы диапазона 800 МГц от оборудования CDMA и обеспечить безболезненную миграцию абонентов на LTE в другие частотные каналы.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 3644
Другие новости