Компании

все компании

На рынке видеоигр наблюдается существенный рост - Панченко

15 березня 2020 року, 13:53
На рынке видеоигр наблюдается существенный рост на фоне распространения эпидемии коронавируса, о такой тенденции в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил генеральный директор и основатель платформы торговли внутриигровыми предметами DMarket Влад Панченко.

"Люди сидят дома и не просто играют, но и общаются в играх. Коронавирус запросто может увеличить время, которое люди проводят в играх ежедневно, минимум на 20%. Кроме того, в ближайших исследованиях мы увидим рост сегмента мобайл, поскольку многие играют именно на своих мобильных телефонах", - отметил он.

Панченко также сообщил, что, согласно данным аналитической компании Sensor Tower, глобальные загрузки игр выросли на 39% в феврале 2020 года по сравнению с январем.

"На долю Китая приходится основная доля прироста – еженедельные загрузки игр подскочили на 80% по сравнению со средними еженедельными загрузками в 2019 году", - отметил Панченко.

Он также подчеркнул, что в последние месяцы компания наблюдает рост числа людей, которые ежедневно играют в игры и торгуют внутриигровыми предметами.

По его данным, количество транзакций со стороны китайских пользователей на платформе по торговле внутриигровыми предметами DMarket в феврале 2020 года выросло на 68% по сравнению с декабрем 2019 года.

"Мы также наблюдаем увеличение потока пользователей из США (Калифорния), Италии, Франции, Великобритании и Германии на нашей площадке", - отметил Панченко.

По его словам, в связи с таким резким всплеском активности игроков в игровой среде, уже в ближайшее время внутри игр могут возникнуть новые бизнесы - агентства знакомств, виртуальные бары, клубы и т.п.

Как сообщалось, по мнению DMarket, видеоигры становятся аналогом социальных сетей.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2157
Другие новости