Компании

все компании

Рітейл

Ритейлер «Фоззи-Фуд» приобрел 21,6% акций «Сильпо ритейл»

Ритейлер «Фоззи-Фуд», входящий в крупную ритейлинговую группу Fozzy Group, приобрел 4,4 млн штук, или 21,6% акций, компании «Сильпо ритейл».

27 вересня 2013 года, 12:58 // Fozzy Group, Фоззи-Фуд, Сильпо ритейл

Fozzy Group премиально выступит. В центре Киева откроется магазин Le Silpo

Fozzy Group занялась развитием премиальных магазинов в столице. Первый ее магазин Le Silpo откроется этой осенью в торговом центре "Мандарин Плаза" на месте известного супермаркета "Фуршет Гурман". "Фуршет" же откроет аналогичный магазин в торговом центре Gulliver, расположенном в пяти минутах ходьбы от ТЦ "Мандарин Плаза".

5 вересня 2013 года, 09:03 // Мандарин Плаза, Fozzy Group, Le Silpo, Фуршет Гурман, Gulliver

J.C. Penney осталась без CEO

Американский ритейлер J.C. Penney ищет нового главного исполнительного директора, который должен заменить Майка Ульмана. Один из акционеров компании Билл Акман призывает найти нового CEO до середины сентября.

9 серпня 2013 года, 09:08 // J.C. Penney, Майк Ульман

Попал в расставленные сети. АМКУ начал расследование против крупнейших игроков розничного рынка

Крупнейшие розничные сети обвиняют в сговоре, который стал причиной роста цен на продукты. Как стало известно "Ъ", Антимонопольный комитет провел расследование на этом рынке и предъявил обвинения компаниям в том, что они требуют от поставщиков оплаты дополнительных услуг, а также большой отсрочки платежей за товар. Юристы считают, что доказать вину ритейлеров будет непросто.

23 липня 2013 года, 08:34 // АМКУ, Auchan, Фуршет, АТБ-маркет, Фора, Сильпо, Metro C&C

Auchan выкупил гипермаркеты сети Metro

Немецкая компания Metro Group завершила сделку по продаже гипермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в киевском офисе центрально-европейской юридической фирмы Schoenherr, которая выступила украинским юридическим советником немецкой фирмы Hengeler Mueller - внешнего юридического консультанта Metro Group.

9 липня 2013 года, 17:29 // metro group, M&A, Real, Groupe Auchan

Время строить Москву. Сеть гипермаркетов "Эпицентр" выходит на российский рынок

Крупнейшая украинская сеть гипермаркетов стройматериалов "Эпицентр" выходит в Россию.

1 липня 2013 года, 07:35 // Россия, Эпицентр

"Ритейл Групп" расширил сеть супермаркетов "Велыка Кышеня" до 45

Холдинг "Ритейл Групп" (Киев) 16 февраля открыл по одному супермаркету "Велыка Кышеня" в Киеве и Черкассах, расширив сеть до 45 торговых объектов в Украине.

18 лютого 2013 года, 18:24 // Ритейл групп, Велыка Кышеня

Торговлю выведут за город. Украинцам хотят усложнить доступ к супермаркетам

Супермаркеты могут полностью исчезнуть из городов. В Партии регионов предлагают их демонтировать, а новые разрешить создавать только за пределами населенных пунктов. В городах останутся лишь продовольственные магазины площадью до 300 кв. м. При этом торговые сети должны будут отказаться от импортной продукции и обеспечить 80% ассортимента отечественными товарами.

23 січня 2013 года, 08:29 // Партия регионов, Олег Царев

На рынке ритейла Украины в 2013 году ожидается выход до 15 новых брендов — эксперт

На рынке торговой недвижимости Украины в 2013 году ожидается выход 10-15 новых брендов, тогда как в текущем году вышло около 30 брендов.

20 грудня 2012 года, 09:13 // Colliers International, Ocean Plaza, OVS, Media Markt, Наталия Кравец

В столице планируется открыть около десяти гипермаркетов сети Real

Входящая в немецкую Metro Group сеть гипермаркетов Real вчера сообщила о планах открытия 8-12 гипермаркетов в Киеве. В отличие от конкурентов, в компании рассчитывают исключительно на аренду помещений в торговых центрах, поэтому отмечают, что темпы развития на украинском рынке напрямую зависят от скорости строительства новых объектов. Эксперты говорят, что Real уже сейчас развивается гораздо медленнее своего основного конкурента — французской Auchan.

10 жовтня 2012 года, 09:12 // metro group, Auchan, Real

АМКУ расследует деятельность киевских ритейлеров в связи с повышением цен на продукты

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проводит расследование на рынке ритейла г. Киев относительно соблюдения требований конкурентного законодательства.

10 вересня 2012 года, 11:19 // Велика кишеня, Метро, АМКУ, Сільпо, Край, Фуршет, Караван, Перекресток, Billa, ЭКО-маркет, Фора, Ашан, АТБ, Країна, СПАР, NOVUS, Бімаркет

Metro Group возобновляет переговоры о продаже сети магазинов Real

Auchan Group может стать владельцем гипермаркетов Real. В немецкой Metro Group возобновили переговоры о продаже сети, наняв для этого Goldman Sachs и JP Morgan, а основным претендентом на актив называют французскую сеть. В Украине в случае сделки Auchan может столкнуться со сложностями в интеграции магазинов Real в свою сеть, считают эксперты.

31 серпня 2012 года, 09:09 // Metro, metro group, Auchan, Auchan Group, Real

Ритейлер «Фоззи-Фуд» завершил І полугодие с чистым убытком 5 млн грн

ООО «Фоззи-Фуд», входящее в крупную ритейлинговую группу Fozzy Group, завершило первое полугодие 2012 года с чистым убытком 5,003 млн грн против чистой прибыли в 142 тыс. грн в первом полугодии 2011 года.

25 липня 2012 года, 16:27 // Fozzy Group, Фоззи-Фуд, Ringoo

Ритейлеры делают ставки на изображение товара, а не его описание

Социальные сети и сервисы, использующие графическую информацию, становятся находкой для онлайн-ритейла.

6 червня 2012 года, 09:23 // Google, Bizrate Insights, Pinterest, Polyvore

Британская марка одежды уходит из Украины

Магазины популярной британской марки одежды Peacocks больше не будут работать в Украине. Как стало известно "Ъ", компания расторгла соглашение со своим партнером — Maratex, представлявшим сеть в Украине и России. Вместо Peacocks Maratex теперь будет работать с сетью итальянской одежды OVS. Этот бренд менее известен, чем Peacocks, но условия сотрудничества с ним могут оказаться для Maratex более выгодными, отмечают ритейлеры.

14 травня 2012 года, 08:43 // Peacocks, Peacocks Maratex, OVS, Gruppo Coin, ТМ Tommy Hilfiger, Oggi, Sasch