Компании

все компании

На рынке ритейла Украины в 2013 году ожидается выход до 15 новых брендов — эксперт

20 грудня 2012 року, 09:13
На рынке ритейла Украины в 2013 году ожидается выход до 15 новых брендов — эксперт На рынке торговой недвижимости Украины в 2013 году ожидается выход 10-15 новых брендов, тогда как в текущем году вышло около 30 брендов.
Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение сегодня журналистам высказала директор департамента торговой недвижимости консалтинговой компании Colliers International Наталия Кравец.
«Если выйдут, то это будут 10-15 брендов, и опять же – это преимущественно украинские компании, которые франшизы приобретают», - сказала она.
Н. Кравец добавила, что, скорее всего, это будут бренды не очень крупных форматов.
В частности, по мнению эксперта, в следующем году вряд ли стоит ожидать выхода сетей бытовой техники и электроники Media Markt (Германия) и «М.Видео» (Россия), присматривающихся к украинскому рынку.
Н. Кравец предполагает, что открытия в Киеве магазинов крупных сетей одежды таких брендов, как H&M, C&A в 2013 году ожидать не стоит, но сети могут выйти на украинский рынок в ближайшие три года, поскольку в 2014-2015 годах есть возможность открывать магазины в крупных проектах, реализация которых намечена на это время.
По данным эксперта, в текущем году в Украину вышло около 30 новых брендов, при этом около 20 из них — в киевском ТРЦ Ocean Plaza. При этом большинство новых брендов выходили на рынок по системе франчайзинга, а не через материнские компании.
Н. Кравец также отметила, что в текущем году были закрыты магазины аксессуаров Colours & Beauty, место британского бренда одежды Peacocks заняла итальянская сеть OVS. Также ожидается закрытие украинских магазинов финского бренда одежды Seppala.
Справка УНИАН. Colliers International – международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в области коммерческой недвижимости. Colliers International насчитывает свыше 12 тыс. сотрудников, работающих в примерно 300 офисах в более чем 61 стране мира, в том числе на территории СНГ и стран Балтии.
В представительстве Collіers Іnternatіonal в Украине, основанном в 1997 году в Киеве, работает более 60 специалистов.

По материалам: Униан





Просмотров: 2942
Другие новости