Компании

все компании

Думки

Наталья Ульянова: Почему в крупных украинских банках меняются собственники

Соответственно, иногда куда проще продать такой портфель или даже банк, чем пытаться его «вытянуть». При этом все понимают, что в стабильном росте экономики страны банковская система играет одну из ключевых ролей, так как именно она является аккумулятором средств, которые могут «спасти» бизнес в Украине.

22 жовтня 2014 года, 08:10 // Group DF, Дмитрий Фирташ, НБУ, Swedbank, Наталья Ульянова

Игорь Мазепа: Государство должно снижать регуляторное давление на малый и средний бизнес

«Проблемы малых хозяйств можно свести к 2 пунктам: это отношения с властью, регуляторными органами — налоговой, милицией, прокуратурой, судьями и так далее. И второе – вопрос поддержки этого бизнеса»

17 жовтня 2014 года, 15:55 // Игорь Мазепа

Ник Пиацца: Каковы инвестиционные шансы Украины сегодня?

К сожалению, это вопросы к Владимиру Путину. Как только появится ясность в ситуации на Востоке, долговое "окно" сразу откроется.

17 жовтня 2014 года, 13:36 // Метинвест, ДТЭК, Ник Пиацца, Sadovaya Group, евробонды, SP Advisors

Иван Угляница: Мы все – участники финансовой регаты

В современной Украине курс гривны к доллару США является одним из важных общественных благ и политических товаров – почти как хлеб, или даже больше.

17 жовтня 2014 года, 09:57 // фондовый рынок, Нацбанк, гривна, НБУ, Иван Угляница

Игорь Мазепа: Порошенко может стать украинским де Голлем

Я думаю, что в парламенте должно быть экономическое, вернее, бизнес-лобби, и я готов стать одним из его участников. Это должна быть группа людей, главной задачей которых будет повышение инвестиционной привлекательности Украины.

17 жовтня 2014 года, 08:50 // Игорь Мазепа, Concorde Capital, Сергей Тигипко

Слава Рабинович: Режим vs. система, токсичность и международные товары России

В России нет больше никакой политической системы, и нет больше никакой экономической системы. В России есть политической режим и экономический режим. Первое – это репрессивная гебистская диктатура, а второе – это неофеодализм, построенный в отдельно взятой стране.

16 жовтня 2014 года, 17:01 // Россия, Слава Рабинович

Владислав Луговский: под угрозой банкротства 7000 фермерских хозяйств

К сожалению, в этом году экономика страны переживает сложный период, и аграрный сектор не исключение. Перед нами, как и перед представителями других сфер экономики, возникли новые вызовы.

16 жовтня 2014 года, 08:48 // Мрия, Владислав Луговский

Светлана Монастырская: Агробизнес позволяет банкам наращивать объемы кредитного портфеля,

В этом году произошел определенный передел рынка. Количество наших клиентов выросло, в том числе в связи с нестабильной ситуацией в стране.

16 жовтня 2014 года, 08:32 // Укрэксимбанк, АПК, Светлана Монастырская

Алексей Кий: Два шага навстречу инвестициям

Спустя год после осуществления депозитарной реформы стало понятно, что результаты ее неоднозначны. Основной вопрос теперь — что с этим делать? Можно ли эффективно и в сжатые сроки создать систему, которая бы позволила использовать внутренний ресурс на пользу реального сектора экономики?

15 жовтня 2014 года, 15:09 // Алексей Кий

Тимофей Милованов: Почему Украине надо изучить, за что дали Нобеля-2014 по экономике

Представьте компанию, владеющую инфраструктурой и мощностями для производства электроэнергии в каком-либо регионе страны.

15 жовтня 2014 года, 15:07 // Украина, Тимофей Милованов, Жан Тироль

Ігор Селецький: Реальний механізм пожвавлення економіки - борговий ринок

З точки зору ефективності Програма розвитку фондового ринку має бути, безумовно, вмонтована в Стратегію-2020, яку презентував президент Петро Порошенко.

15 жовтня 2014 года, 10:57 // ПФТС, Петр Порошенко, Ігор Селецький

Каха Бендукидзе: Украина заплатит высокую цену за нежелание проводить реформы

Мне кажется, есть несколько важных вещей, на которых нужно сосредоточиться немедленно. Их не 60, и даже не 20. Первое - как остановить финансовую катастрофу? Сейчас стоит вопрос не Украина-2020, а Украина-2015.

14 жовтня 2014 года, 10:09 // Украина, Каха Бендукидзе

Эрик Найман: На валютный рынок Украины пришла абсолютная вакханалия

В любом случае, простых выходов из такой ситуации нет. То есть либо приходит какой-то внешний доктор, который у нас начинает вводить анаболики. Мы поднимаемся - и проходим через реанимацию, шоковую реанимацию.

13 жовтня 2014 года, 17:37 // МВФ, Эрик Найман

Сергей Фурса: Платить нельзя допустить дефолт

Если бы Украина еще летом предложила сделать реструктуризацию, ей удалось бы избежать больших имиджевых потерь. Но государство решило платить по счетам, и теперь напрягает все силы, чтобы выдержать

13 жовтня 2014 года, 17:18 // Нафтогаз, МВФ, Сергей Фурса

Слава Рабинович: Чтобы предотвратить падение гривны, нужно или слушать советы Бендукидзе, или привязать курс к евро и доллару

Введение "валютного совета" сделает невозможной самостоятельную монетарную политику, но примеры Гонконга, Каймановых островов, Болгарии, Литвы и Дании говорят о том, что при таком режиме экономика может быть успешной, заявил российский финансист, глава Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

13 жовтня 2014 года, 09:41 // Каха Бендукидзе, Слава Рабинович, Diamond Age Capital Advisors