Компании

все компании

Нафта і газ

Цены на нефть поднимаются во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии

Цены на нефть поднимаются во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии, обусловленного некоторым уменьшением опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

17 квітня 2018 года, 10:49 // нефть, цены, конфликт

Рынок акций снижается вслед за нефтью и на опасениях эскалации сирийского кризиса после авиаударов со стороны США

Снижение рынка акций вслед за нефтью и на опасениях эскалации сирийского кризиса после авиаударов со стороны США днем в понедельник приостановилось в ожидании санкционных новостей из США, которые обещали ввести новые ограничения на Россию за якобы ее причастность к производству и использованию химоружия в Сирии.

16 квітня 2018 года, 15:44 // нефть, Россия, США, кризис, акции, рынок, снижение, Сирия, авиаудар, химоружие

Рынок акций РФ открылся снижением цен,рухнули на 15,4% акции "РусАла"

Рынок акций РФ открылся в понедельник снижением цен blue chips на фоне подешевевшей нефти, отката в Китае и сохраняющихся опасений эскалации сирийского кризиса после авиаударов со стороны США; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов потеряли 0,5-0,6%, при этом рухнули на 15,4% акции "РусАла" (MOEX: RUALR) на ожиданиях введения США новых антироссийских санкций.

16 квітня 2018 года, 11:42 // нефть, РТС, США, кризис, РФ, Русал, акции, рынок, индекс, МосБиржа, blue chips, авиаудары

Нефть слабо дешевеет, Brent у $71,85 за барр

Цены на нефть снижаются в понедельник в ходе азиатских торгов, инвесторы спешат зафиксировать прибыль после роста нефтяного рынка до максимума с конца 2014 года.

16 квітня 2018 года, 10:17 // нефть, торги, Brent, цены, баррель

В РФ готовят проект скоростных автотрасс с газовыми заправками от Петербурга до Китая

Госкомпания "Автодор" и "Газпром" готовят проект по созданию скоростных трасс с газовыми заправками от Санкт-Петербурга до Китая, сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов журналистам в Екатеринбурге в пятницу. "Автодор" и "Газпром" ведут активную работу по созданию проекта скоростных трасс. Есть такая инициатива, была представлена карта дорог от Санкт-Петербурга до северо-восточного Китая. Планируется, что в этом году "Газпром" проведет автопробег газомоторной техники в этом направлении. Посмотрим, как это все работает. В Казахстане эту программу готов поддерживать "КазМунайГаз" и, соответственно, CNPC - Китай. Да, с ними ведется обсуждение вопроса, как реализовать этот проект", - сказал он.

15 квітня 2018 года, 17:40 // Газпром, журналист, Госкомпания, Автодор, скоростные трассы, Кирилл Молодцов, Екатеринбург

Рынок акций РФ днем в пятницу перешел к снижению на укреплении рубля и ожиданиях санкционной войны РФ с Западом

Рынок акций РФ днем в пятницу перешел к снижению на укреплении рубля и ожиданиях санкционной войны РФ с Западом после известий, что Москва намерена ввести собственные ограничения на торговых партнеров; откату также способствуют распродажи игроков перед выходными, когда может появиться свежая геополитическая тематика.

15 квітня 2018 года, 15:39 // москва, РФ, рубль, акции, рынок, Запад, ограничения

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc сократила добычу углеводородов на 7,3%

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc в январе-марте 2018 года сократила среднесуточную добычу углеводородов на 7,3% (на 0,687 тыс. баррелей нефтяного эквивалента, boepd) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 8,749 тыс. boepd, , говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.

13 квітня 2018 года, 18:03 // Добыча, нефтегазовая компания, JKX Oil&Gas, boepd, углеводород

"Газпром" нарушает обязательства по контрактному давлению на входе в украинскую ГТС, ставя под угрозу транзит в Европу

"Газпром" продолжает регулярно нарушать свои обязательства по контрактному давлению на входе в украинскую газотранспортную систему (ГТС), ставя под угрозу обеспечение транзита в Европу, заявил уполномоченный по работе с органами исполнительной власти НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Гламаздин.

13 квітня 2018 года, 17:37 // Газ, Газпром, ГТС, транзит, Европа, обязательства, Вадим Гламаздин.

Нефть эталонных марок опускается в ходе торгов в пятницу, но завершает неделю рекордным ростом с прошлого июля

Нефть эталонных марок опускается в ходе торгов в пятницу, но завершает неделю рекордным ростом с прошлого июля.

13 квітня 2018 года, 16:38 // нефть, фьючерс, Brent, торг, рост

Объем промпроизводства в Азербайджане в 2018 г составил 11,1 млрд манатов, что на 2% превысило аналогичный период 2017 г

Объем промышленного производства в Азербайджане в январе-марте 2018 года составил 11,1 млрд манатов, что на 2% превысило показатель аналогичного периода 2017 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.

13 квітня 2018 года, 16:13 // Азербайджан, промпроизводство, манат, Объем

Рынок акций РФ консолидируется при смешанной динамике, высокой нефти и укрепления рубля

Рынок акций РФ утром в пятницу консолидируется при смешанной динамике цен blue chips на фоне разнополярных внешних факторов, высокой нефти и укрепления рубля; последний фактор подогревает рост бумаг Сбербанка (MOEX: SBER) и оказывает давление на нефтяников и индекс МосБиржи.

13 квітня 2018 года, 13:38 // нефть, РФ, рубль, акции, рынок

Кандидат в госсекретари США Помпео заявил о необходимости оказывать противодействие российскому газовому сектору

Кандидат в госсекретари США Майк Помпео заявил в четверг, что считает важной задачей для Вашингтона снизить возможность России оказывать влияние на другие страны посредством поставок газа.

13 квітня 2018 года, 12:49 // Россия, Газ, США, Вашингтон, Майк Помпео, кандидат, госсекретарь, влияние

США обогнали Саудовскую Аравию, заняв второе место по добыче нефти в мире, первую позицию удерживает Россия

Неотступный рост добычи нефти позволил США в марте обогнать Саудовскую Аравию в качестве второго крупнейшего производителя нефти в мире после России, пишет МЭА в своем ежемесячном отчете.

13 квітня 2018 года, 12:41 // нефть, Россия, США, МЭА, Саудовская Аравия, Добыча, рост, производитель

Консалтинговая группа А-95: украинские НПЗ лидируют на рынке бензина

Украина в январе-марте 2018 года нарастила собственное производство нефтепродуктов на 12%, в бензиновом сегменте отечественные НПЗ вышли на лидирующие позиции на внутреннем рынке, свидетельствуют данные исследования "Консалтинговой группы А-95" (Киев). "Впервые с 2015 года украинские производители вышли в лидеры на рынке автомобильных бензинов: в первом квартале 2018 года на них пришлось 45,3% рынка, тогда как в аналогичном периоде 2017 года – 42%. Крупнейший поставщик бензина, Беларусь, по итогам квартала заняла 40,8% рынка, тогда как в 2017-м - 47% рынка, в 2016-м - 54%", - сообщила пресс-служба "А-95".

13 квітня 2018 года, 12:38 // производство, А-95, НПЗ, нефтепродукт, бензиновый сегмент

Нефть на торгах стабильна, завершает неделю рекордным ралли с июля 2017 на фоне конфликта на Ближнем Востоке

Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются в ходе торгов в пятницу и завершают неделю максимальным ростом за восемь месяцев из‑за опасений перебоев поставок с Ближнего Востока.

13 квітня 2018 года, 12:05 // нефть, торги, Brent, цены, ICE Futures, перебои