Компании

все компании

Нафта і газ

Нефть вернулась к умеренному росту, Brent - у 70 $/барр

Цены на нефть эталонных марок возобновили рост в ходе торгов в четверг и завершают в плюсе этот месяц на оптимизме по поводу договоренностей об ограничении нефтедобычи странами ОПЕК+. Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:52 мск 29 марта повысилась на $0,42 (0,60%) - до $69,95 за баррель. Торги по этому контракту завершаются 29 марта, более активный июньский фьючерс подорожал на 0,5%, до $69,1 за баррель.

30 березня 2018 года, 16:34 // нефть, фьючерс, торги, Brent, цены, ICE Futures, рост, ОПЕК+

Рынки акций Азии выросли в пятницу вслед за Уолл-стрит

Открытые для торгов рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в пятницу вслед за Уолл-стрит.

30 березня 2018 года, 15:59 // рынки, торги, Nikkei, Softbank, акции, Takeda

Smart Energy Вадима Новинского предлагает "Укргазвыдобуванню" восстановить одну из скважин в Харьковской области

Группа Smart Energy направила ПАО "Укргазвыдобування" предложение по восстановлению одной из скважин на Островерховском месторождении (Харьковская обл.), сообщила пресс-служба группы. Спецразрешение на недропользование по этому месторождению принадлежит Smart Energy, тогда как сама скважина – "Укргазвыдобуванню".

30 березня 2018 года, 15:48 // Укргазвыдобування, Smart Energy, скважина

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc сократила чистый убыток на $19,4 млн

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc с активами в Украине в 2017 году сократила чистый убыток на 52,3% (на $19,4 млн) – до $17,7 млн.

30 березня 2018 года, 10:18 // Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский, нефтегазовая компания, активы, JKX Oil&Gas PLC, Eclairs Group, убыток

Вышел закон о дерегуляции разрешительных процедур в сфере нефтегазодобычи

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о дерегуляции разрешительных процедур в сфере нефтегазодобычи.

29 березня 2018 года, 15:37 // Петр Порошенко, Президент, закон

Нефть умеренно дорожает в четверг и завершает март в плюсе

Цены на нефть в ходе азиатских торгов в четверг растут, завершая март в плюсе, благодаря надеждам на продление договоренностей об ограничении нефтедобычи и усилению геополитической напряженности. Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 МСК 29 марта увеличилась на $0,38 (0,55%) - до $69,91 за баррель. Торги по этому контракту завершаются 29 марта, более активный июньский фьючерс подорожал на 0,3%, до $68,97 за баррель.

29 березня 2018 года, 12:05 // нефть, фьючерс, Brent, ICE Futures, торг, баррель

Азербайджанская Socar вложит $3 млрд в новые проекты в Турции

Компания SOCAR Turkiye Enerji (турецкая "дочка" Госнефтекомпании Азербайджана, ГНКАР) планирует в период 2018‑2020 годов инвестировать в реализацию новых проектов в Турции $3 млрд, сообщил глава компании Заур Гахраманов в интервью турецкому агентству Anadolu. По его словам, суммарные инвестиции ГНКАР в экономику Турции планируются в объеме $19,5 млрд, из которых уже вложено $12,6 млрд.

29 березня 2018 года, 11:40 // Турция, Азербайджан, ГНКАР, Госнефтекомпания, SOCAR Turkiye Enerji, Заур Гахраманов, Anadolu

Главный аналитик Interfax Global Energy прогнозирует рост роли сжиженных углеводородных газов в глобальном балансе

Главный аналитик по вопросам энергетики Interfax Global Energy Питер Стюарт представил на ежегодной конференции ACI по европейским рынкам сбыта и переработки нефти в Венеции расширенный аналитический доклад, главным выводом которого стал прогнозируемый рост роли сжиженных углеводородных газов (СУГ) в глобальном энергетическом балансе. П.Стюарт, который выполнил функции ключевого спикера конференции, открыл ее деловую программу и выступил в первой секции, посвященной всестороннему анализу глобальных топливных рынков.

29 березня 2018 года, 11:30 // нефть, СУГ, аналитик, Interfax Global Energy, Питер Стюарт, ACI

Подписан первый контракт в истории с привязкой к нефтяному фьючерсу шанхайской биржи

Китайский нефтетрейдер Unipec и англо-голландская Royal Dutch Shell Plc подписали первый в мире контракт на поставку нефти с привязкой по цене к фьючерсу в юанях, торги которым проводятся в Шанхае. Unipec - трейдинговое подразделение крупнейшей в Китае нефтеперерабатывающей компании China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec).

29 березня 2018 года, 11:28 // нефть, Китай, фьючерс, Юань, Sinopec, Контракт, Royal Dutch Shell Plc, Unipec, нефтетрейдер, Шанхай, China Petroleum&Chemical Corp

ОПЕК рассчитывает координировать свою деятельность со странами не входящими в эту организацию

ОПЕК рассчитывает на долгосрочное сотрудничество со странами не-ОПЕК, передает агентство Bloomberg слова генерального секретаря организации Моххамеда Баркиндо. "Мы продолжим оценивать рыночные условия, пристально следить за влиянием предложения нефти на рынке и предпринимать соответствующие меры", - сказал он.

28 березня 2018 года, 18:13 // нефть, Bloomberg, ОПЕК, не-ОПЕК, Моххамеда Баркиндо

Цены на нефть в среду умеренно снижаются

Цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться в среду на данных о росте запасов топлива в США на прошлой неделе, сообщает MarketWatch.

28 березня 2018 года, 11:59 // нефть, США, Brent, MarketWatch, ICE Futures, топливо

Шри-Ланка пытается найти в России компанию для строительства нефтеперерабатывающего завода на острове

Шри-Ланка ищет в России компанию, которая может заняться строительством нефтеперерабатывающего завода на территории острова.

28 березня 2018 года, 10:55 // Россия, нефтеперерабатывающий завод, Шри-Ланка

"Нафтогаз": "Газпром" не подтверждает выплату $2,6 млрд в пользу украинской стороны

Российский "Газпром" отказывается выполнять решения Стокгольмского арбитража относительно поставки и транзита газа через Украину, сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" по итогам переговоров с "Газпромом", состоявшихся на прошлой неделе. "Газпром" дал понять, что российская газовая монополия отказывается возобновлять поставки в Украину, как это предусмотрено решением Стокгольмского арбитража от декабря прошлого года, и отказывается подтвердить выплату $2,6 млрд согласно решению арбитража по транзитному контракту от февраля текущего года", - отметили в "Нафтогазе".

27 березня 2018 года, 17:10 // НАК "Нафтогаз Украины", Российский "Газпром", выполнять решения, Стокгольмского арбитража, поставки и транзита газа, через Украину

НКЦБФР сообщает что "Смарт Энерджи" выкупит акции "Укргазвыдобутку" у миноритарных акционеров

ООО "Смарт Энерджи" намерено выкупить акции ЧАО "Укргазвыдобуток" у миноритарных акционеров, сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР.

27 березня 2018 года, 15:30 // Укргазвыдобуток, НКЦБФР., Смарт Энерджи, выкупить акции, миноритарные акционеры, компания в системе раскрытия информации

"Укргазвыдобуток" Вадима Новинского увеличил чистую прибыль почти в 3 раза

ЧАО "Укргазвыдобуток" в 2017 году увеличило чистую прибыль в 2,6 раза (на 138,381 млн грн) по сравнению с аналогичным показателем за 2016 год – до 227,214 млн грн.

27 березня 2018 года, 14:00 // прибыль, Укргазвыдобуток