Компании

все компании

В РФ готовят проект скоростных автотрасс с газовыми заправками от Петербурга до Китая

15 квітня 2018 року, 17:40

Госкомпания "Автодор" и "Газпром" готовят проект по созданию скоростных трасс с газовыми заправками от Санкт-Петербурга до Китая, сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов журналистам в Екатеринбурге в пятницу. "Автодор" и "Газпром" ведут активную работу по созданию проекта скоростных трасс. Есть такая инициатива, была представлена карта дорог от Санкт-Петербурга до северо-восточного Китая. Планируется, что в этом году "Газпром" проведет автопробег газомоторной техники в этом направлении. Посмотрим, как это все работает. В Казахстане эту программу готов поддерживать "КазМунайГаз" и, соответственно, CNPC - Китай. Да, с ними ведется обсуждение вопроса, как реализовать этот проект", - сказал он.

По его словам, на российской стороне протяженность дорог составит порядка 2,5 тыс. км. "Мое пожелание, чтобы эта программа была до 2020 года в том или ином виде реализована, но это зависит не только от того, где поставить заправочные комплексы, но и вдоль каких дорог", - сказал замминистра.

По словам К.Молодцова, это должна быть трасса международного уровня, соответственно, участки дорог, которые войдут в состав скоростной трассы, должны быть реконструированы.

По его данным, от Петербурга до Казани запланировано 15 газозаправочных комплексов.





Просмотров: 672
Другие новости