Компании

все компании

Агро

"Овостар Юнион" поставила в апреле в Израиль 466 тыс. штук яиц

Агропромышленная группа компаний "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, поставила в апреле в Израиль 466 тыс. штук яиц, или 40 тонн, что, примерно, составляет 0,003% ежемесячно производимого компанией, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

12 квітня 2020 года, 18:30 // Овостар Юнион, Яйца, Израиль, яичный продукт

Аграрии засеяли 2,7 га яровыми зерновыми, зернобобовыми и техническими культурами

Украинские аграрии по состоянию на 9 апреля засеяли 2,7 га яровыми зерновыми, зернобобовыми и техническими культурами, что составляет 18% к прогнозу (15,3 га), сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

11 квітня 2020 года, 16:42 // зерновые, зернобобовые, Аграрий

"МХП" не планирует снижать объемы производства и поставок курятины

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) не снижает и не планирует снижать объемы производства и поставок курятины на внутренний рынок, в то же время рекомендацию Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) не совершать действия, которые могут привести к ограничению объемов производства и (или) реализации мяса куриного на внутреннем рынке, считает неуместной.

11 квітня 2020 года, 14:30 // МХП, производство, АМКУ, курятина

Сингапур разрешил украинским производителям мяса птицы, свинины и яиц экспорт продукции на свой рынок

Государственное агентство Сингапура по вопросам пищевых продуктов приняло решение о том, что украинские производители термически обработанных продуктов из мяса птицы, свинины и яиц смогут получать разрешения для экспорта продукции на рынок Сингапура, сообщило Министерство иностранных дел Украины.

10 квітня 2020 года, 17:22 // Сингапур, мясо птицы, свинина, Яйца

USDA повысил прогноз экспорта основных масличных культур из Украины на 60 тыс. тонн

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в апреле повысило прогноз экспорта основных масличных культур из Украины в 2019/2020 маркетинговом году (МГ, сентябрь-август) на 60 тыс. тонн по сравнению с прогнозом в марте - до 5,57 млн тонн.

10 квітня 2020 года, 16:56 // экспорт, USDA, прогноз, подсолнечник

Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз производства зерновых в Украине

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в апреле повысило прогноз производства пшеницы в 2019/2020 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) на 171 тыс. тонн по сравнению с прогнозом в марте – до 29,171 млн тонн, тогда как экспорта оставил без изменений на уровне 20,5 млн тонн.

10 квітня 2020 года, 11:36 // экспорт, USDA, прогноз, пшеница

Правительство предлагает отметить пошлину на крупы и овощи

Кабинет министров предлагает Верховной Раде принять законопроект "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины относительно временного применения ставок ввозной пошлины на отдельные виды зерновых культур".

7 квітня 2020 года, 17:31 // законопроект, зерновые, пошлина

Посевные площади под сахарной свеклой составят около 190-200 тыс. га - "Укрцукор"

Посевные площади под сахарной свеклой в текущем году составят около 190-200 тыс. га, что почти на 5% меньше, чем в прошлом году, прогнозирует Национальная ассоциация производителей сахара "Укрцукор".

6 квітня 2020 года, 19:16 // Укрцукор, сахарная свекла, посев

"Кернел" планирует вывести на полную мощность зерновой терминал "Трансгрейнтерминал"

"Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп, намерен продолжить реализацию стратегических инвестиционных проектов, несмотря на турбулентный период в экономике, в частности планирует вывести на полную мощность зерновой терминал "Трансгрейнтерминал", запустить маслоэкстракционные заводы и реализовать проекты по продаже электроэнергии по "зеленому" тарифу

6 квітня 2020 года, 18:34 // Кернел, зерновой терминал, Трансгрейнтерминал

Беларусь ввела мораторий на экспорт гречки, лука, чеснока

Беларусь ввела трехмесячный мораторий на экспорт лука, чеснока и гречневой крупы, сообщил национальный правовой интернет-портал со ссылкой на постановление правительства №185 от 31 марта 2020 года.

6 квітня 2020 года, 15:29 // Беларусь, экспорт, мораторий, лук, чеснок

Дополнительных ограничений на экспорт зерновых пока в Украине не планируется

Дополнительных ограничений на экспорт зерновых пока в Украине не планируется, а недавний рост цен на пшеницу и хлеб на внутреннем рынке – только временный результат панических настроений в мире из-за пандемии коронавируса COVID-19, отметил уполномоченный президента Украины по земельным вопросам Роман Лещенко.

6 квітня 2020 года, 11:49 // экспорт, пшеница, хлеб, зерновые

В Украине засеяно 1,3 млн га яровых культур - Высоцкий

В Украине по состоянию на 2 апреля засеяно 1,345 млн га яровых культур, или около 9% посевных площадей от прогноза, сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

5 квітня 2020 года, 19:24 // яровые культуры прогноз

Минусовые температуры в Украине могут привести к потере до 80% урожая косточковых культур и до 50% - ягодных культур - Зверева

Минусовые температуры в Украине, которые наблюдались на текущей недели практически по всей стране, могут привести к потере до 80% урожая косточковых культур и до 50% - ягодных культур, прогнозирует директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Катерина Зверева.

5 квітня 2020 года, 18:12 // урожай, ягода, косточковая культура

Посевная кампания "Эпицентр К" внесет изменения в севооборот за счет крупяных культур

Посевная кампания группы компаний "Эпицентр К", развивающей аграрное направление, проходит согласно графику, в планах на 2020 год внести изменения в севооборот за счет крупяных культур, сообщил заместитель руководителя аграрного направления "Эпицентр К" Богдан Черемха.

5 квітня 2020 года, 16:19 // Эпицентр, крупа, севооборот

Цены на кукурузу в США могут упасть до минимальных уровней

Цены на кукурузу могут упасть до минимальных уровней более чем за десятилетие, поскольку слабый спрос на бензин в связи с пандемией коронавируса, оказывает давление на стоимость этанола, подталкивая ее к рекордным минимумам, пишет издание Barron's.

5 квітня 2020 года, 12:12 // цена, кукуруза, спрос, Коронавирус