Компании

все компании

"МХП" не планирует снижать объемы производства и поставок курятины

11 квітня 2020 року, 14:30

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) не снижает и не планирует снижать объемы производства и поставок курятины на внутренний рынок, в то же время рекомендацию Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) не совершать действия, которые могут привести к ограничению объемов производства и (или) реализации мяса куриного на внутреннем рынке, считает неуместной.

"МХП - один из крупнейших агроиндустриальных холдингов Украины, занимающий лидирующие позиции по производству курятины на внутреннем рынке, а также экспортирующий продукцию более чем в 80 стран мира, не уменьшает и не планирует уменьшать объемы производства, а также поставок курятины на внутренний рынок", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МХП.

По данным агрохолдинга, он сохранил все рабочие места, на всех его предприятиях введены дополнительные меры безопасности, производства работают на полную мощность, полностью обеспечивая потребности внутреннего рынка.

"На фоне сокращения промышленного производства в Украине, кризиса среднего и малого бизнеса, который несет потери из-за временного прекращения деятельности в связи с коронавирусом, массовых сокращений и отпусков без сохранения зарплаты, такие компании, как МХП, сдерживают национальную экономику от сползания в пропасть. МХП благодарит АМКУ за повышенное внимание, но подчеркивает: такое внимание к агрохолдингу, учитывая вышесказанное, вообще неуместно", - отметила пресс-секретарь МХП Ирина Ванникова.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

По итогам 2018 года чистая прибыль МХП сократилась на 44,3% – до $128 млн, выручка увеличилась на 21% – до $1,556 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1673
Другие новости