Компании

все компании

Агро

Госказначейство представило список крупнейших получателей возмещения НДС

Агроэкспортер "Сантрейд" и два металлургических комбината - "Запорожсталь" и аффилированный с группой "Метинвест" Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича составили первую тройку списка крупнейших получателей бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость (НС) в июне, свидетельствуют данные Государственной казначейской службы (ГКС).

4 липня 2021 года, 20:00 // Метинвест, ММК, Запорожсталь, НДС, Сантрейд

"Глобинский свинокомплекс" намерен построить ферму для доращивания поросят

Входящее в корпорацию "Глобино" ООО "Научно-производственное предприятие "Глобинский свинокомплекс" (Глобино Полтавской обл.) намерено построить ферму для доращивания поросят, рассчитанную на одновременное содержание 11,55 тыс. голов (ежегодная производительность - 85,8 тыс. голов), сообщается в Едином реестре оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

3 липня 2021 года, 16:38 // Глобино, свинокомплекс, поросята

Совет директоров "ИМК" объявил о выплате промежуточных дивидендов в размере EUR5,97млн

Совет директоров агрохолдинга "ИМК" объявил о выплате акционерам компании промежуточных дивидендов за 2020 год в размере EUR5,97млн, что составляет EUR0,18 на акцию.

3 липня 2021 года, 12:45 // ИМК, дивиденды, акционер, Совет директоров

Агроэкспортер и два металлургических комбината - возглавили тройку крупнейших получателей возмещения НДС

Агроэкспортер "Сантрейд" и два металлургических комбината - "Запорожсталь" и аффилированный с группой "Метинвест" Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича составили первую тройку списка крупнейших получателей бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в июне

2 липня 2021 года, 15:33 // Метинвест, ММК, Запорожсталь, НДС, Сантрейд

Украина завершила МГ экспортировав 48,8 млн тонн зерновых и масличных культур

Украина завершила 2020/2021 маркетинговый год (МГ, июль-июнь), экспортировав 48,8 млн тонн зерновых и масличных культур, что на 17% меньше спрогнозированных год назад объемов, сообщила Украинская зерновая ассоциация (УЗА) на сайте в четверг.

1 липня 2021 года, 18:09 // экспорт, зерно

"Астра" на территории своей птицефабрики построит дополнительно три птичника

ООО "Астра" (Луцк) на территории своей птицефабрики в с.Звиняче (Волынской обл.) построит дополнительно три птичника, рассчитанные на содержание 84 тыс. цыплят-бройлеров, реконструкция позволит нарастить общее поголовье домашней птицы до 200 тыс. птицемест, следует из Единого реестра оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

28 червня 2021 года, 11:28 // Луцк, птицефабрика, Астра, птичник

Украина экспортировала 43,94 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

Украина с начала 2020/2021 маркетингового года (МГ, июль-июнь) и по состоянию на 25 июня 2021 года экспортировала 43,94 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 21,8% меньше, чем на аналогичную дату предыдущего МГ.

27 червня 2021 года, 18:51 // экспорт, зерновые, зернобобовые

Акции "Кернел" начали продаваться на площадке для торговли ценными бумагами АО "Украинская биржа"

Акции компании "Кернел" 24 июня 2021 года начали продаваться на площадке для торговли ценными бумагами АО "Украинская биржа", благодаря чему украинские инвесторы смогут диверсифицировать свои инвестиционные портфели акциями отечественного агропроизводителя, сообщила инвесткомпания Dragon Capital на сайте в пятницу.

25 червня 2021 года, 16:40 // Кернел, акция

Четыре сельскохозяйственных предприятия пострадали в Крыму из-за обильных осадков

Четыре сельскохозяйственных предприятия пострадали в Крыму из-за выпадения обильных осадков в конце второй декады июня, полегание растений отмечено только на востоке полуострова, сообщил Минсельхоз республики.

23 червня 2021 года, 15:48 // Крым, осадки

Ristone планирует наращивать мощности своего маслоэкстракционного завода Ristone Oil

Группа компаний Ristone Holdings планирует наращивать мощности своего маслоэкстракционного завода Ristone Oil (МЭЗ, Перещепино Днепропетровской обл.) путем установки еще одой линии маслоэкстракции, а также экстрактора, перерабатывающего жмых подсолнечника на масло и шрот, сообщил агрохолдинг на сайте во вторник.

23 червня 2021 года, 07:15 // Ristone, маслоэкстракционный завод, Ristone Oil

"Прометей" приобрела элеватор рассчитанный на хранение 80 тыс. тонн зерновых

Группа компаний "Прометей" приобрела элеватор (с.Кулевча Одесской обл.), рассчитанный на единовременное хранение 80 тыс. тонн зерновых, актив позволит ускорить отгрузку зерна в морские порты за счет ускорения технологического цикла, сообщается на сайте компании.

22 червня 2021 года, 10:41 // зерно, элеватор, порт, Прометей, зерновые, хранение

Подконтрольная Сергею Тигипко компания планирует выкупить акции миноритариев "Днепрометиза"

ООО "Агро Плюс Экспо", владеющее совместно с аффилированными лицами 98,658% акций ЧАО "Днепрометиз" (Днепр) украинского бизнесмена Сергея Тигипко, намерено выкупить акции миноритарных акционеров.

21 червня 2021 года, 20:59 // Днепрометиз, Днепр, Агро Плюс Экспо

Власти Марокко смягчили условия въезда для граждан России и Украины

Власти Марокко смягчили условия въезда для граждан ряда стран, в том числе Украины и России, теперь для пересечения границы потребуется только сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на COVID‑19.

21 червня 2021 года, 19:25 // Марокко, туризм, карантин

Cascade Investment Fund неверно оценивала свою долю в УК производителя подсолнечного масла Kernel в 5,02%

Компания Cascade Investment Fund (Каймановы о-ва) неверно оценивала свою долю в уставном капитале крупного производителя подсолнечного масла Kernel Holding S.A. (Люксембург) в 5,02% вместо существующих 4,99%, поскольку у нее не было информации об увеличении им в декабре 2019 года количества акций на 2,09 млн штук (+2,5%) – до 84,031 млн штук, сообщается на сайте "Кернела".

19 червня 2021 года, 10:45 // Kernel, подсолнечное масло, Cascade Investment Fund, уставной капитал, Доля

A.G.R. Group завершил сделку по покупке агрокомпаний "Альфа-Фарм" и "Евразия-Агро"

Группа компаний A.G.R. Group бизнесмена Мисака Хидиряна 16 июня завершил сделку по покупке у американской AG Management Group LLC агрокомпаний "Альфа-Фарм" и "Евразия-Агро" (с. Александровка и пгт Новоалексеевка Херсонской обл.), сообщается на сайте агрохолдинга.

18 червня 2021 года, 14:44 // сделка, A.G.R. Group, Альфа-Фарм, Евразия-Агро, AG Management Group