Компании

все компании

A.G.R. Group завершил сделку по покупке агрокомпаний "Альфа-Фарм" и "Евразия-Агро"

18 червня 2021 року, 14:44
Группа компаний A.G.R. Group бизнесмена Мисака Хидиряна 16 июня завершил сделку по покупке у американской AG Management Group LLC агрокомпаний "Альфа-Фарм" и "Евразия-Агро" (с. Александровка и пгт Новоалексеевка Херсонской обл.), сообщается на сайте агрохолдинга.

Как сообщалось, стороны заключили данную сделку общей стоимостью $3,6 млн в апреле 2021 года. Агрохолдинг уточнил, что покупка двух активов позволит ему нарастить земельный банк на 4,2 тыс. га, из которых 2,2 тыс. га находятся под орошением.

Сделка состоялась при участии юридических компаний Baker McKenzie и Kinsel Co.

A.G.R. Group купила орошаемые земли, поскольку разработала стратегию развития орошаемого земледелия, позволяющую повысить урожайность с/х культур, компания планирует ряд полевых экспериментов по совершенствованию технологии выращивания культур в условиях Херсонской области.

В агрохолдинг A.G.R. Group входят 19 компаний. Основное направление его деятельности – выращивание и хранение зерновых культур, преимущественно кукурузы и сои, а также животноводство.

A.G.R. Group обрабатывает земли в Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Вся выращенная продукция реализуется на внешних рынках.

Основатель и единственный акционер A.G.R. Group – Мисак Хидирян.





Просмотров: 608
Другие новости