Компании

все компании

Власти Марокко смягчили условия въезда для граждан России и Украины

21 червня 2021 року, 19:25

Власти Марокко смягчили условия въезда для граждан ряда стран, в том числе Украины и России, теперь для пересечения границы потребуется только сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на COVID‑19.

«В связи со снижением количества заболевших коронавирусом в Марокко, в том числе после расширения программы вакцинации в стране, власти приняли решение ослабить ограничения на въезд путешественников. В первую очередь, смягчение условий пересечения границы направлено на марокканцев, проживающих за рубежом и планирующих поездку на родину» - говорится в сообщении МИД Марокко.

Как отметили в министерстве, государства условно разделены на две категории – А и В. В первую группу входят страны, где фиксируется улучшение эпидемической ситуации. Сюда относятся Россия, Турция, Германия, Франция, Испания, Дания, Финляндия и другие. Приезжающим из этих стран для въезда в королевство потребуется либо свидетельство о вакцинации от ковида, либо сделанный в течение 48 часов отрицательный ПЦР-тест на COVID‑19.

Справка может быть на английском, французском или арабском языках. Также потребуется бронь отеля или приглашение от принимающей компании.

В список В попали Украина, Казахстан, Латвия и Литва, ОАЭ и другие, всего 74. Гражданам из этих стран необходимо будет при въезде предъявить отрицательный результат теста на ковид, а также соблюдать 10‑дневный карантин.





Просмотров: 756
Другие новости