ВОЗ рекомендовала вакцину Sinovac для экстренного использования

Ринки Фармацевтика 02.06.2021    11:57 Всемирная организация здравоохранения во вторник рекомендовала для экстренного использования вакцину китайского производства Sinovac.

"Сегодня ВОЗ рекомендовала вакцину Sinovac для экстренного использования. Продукт Sinovac - это инактивированная вакцина, требующая простых условий хранения, что делает ее удобной при наличии ограниченных условий", - говорится пресс-релизе ВОЗ.

"Группа экспертов ВОЗ завершила исследование вакцины, что позволит использовать ее в программе COVAX", - отмечается в документе.

Более 200 млн доз вакцины компании Sinovac, известной как CoronaVac, уже были доставлены в различные страны. Компания заявила, что, по ее оценкам, во всем мире было введено более 100 млн доз ее препарата.

Ранее китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech заявила, что с вводом в строй третьего завода по производству вакцин от коронавируса она будет способна выпускать до 2 млрд доз препаратов в год.

Представитель компании сообщил, что ее третий производственный объект в Пекине начал культивировать клетки, в которых будет выращиваться вирус. В связи с этим достаточно долгим процессом дата выхода на запланированный уровень производства в 2 млрд доз вакцин пока не называется.

Теги:   ВОЗ вакцина Sinovac. Переглядів:   906

Читайте також:

03.10

Кредитори виділять $4,4 млрд First Brands Group для уникнення ліквідації

03.10

Українська гала-прем'єра кінострічки "Діти у вогні" відбулась в київському кінотеатрі "Жовтень"

03.10

Данія призначила нового посла в Києві