Стартап Lime, предлагающий совместное использование велосипедов и электрических самокатов получит еще $400 млн

Ринки Транспорт Стартапи 01.02.2019    18:25 Калифорнийский стартап Lime, предлагающий совместное использование велосипедов и электрических самокатов в США, Германии, Франции, получит еще $400 млн в рамках очередного раунда привлечения инвесторских средств, что соответствует оценке общей стоимости в $2 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Одним из акционеров Lime уже является компания GV (ранее называвшаяся Google Ventures), венчурное подразделение Alphabet, и ожидается, что она останется главным инвестором и в этом раунде.

В декабре GV возглавила группу инвесторов, вложивших в Lime в общей сложности $335 млн.

Компания-оператор Lime официально зарегистрирована в США под наименованием Neutron Holdings Inc.

Она была основана в 2017 году и изначально занималась прокатом велосипедов, а затем переключилась на шеринг электросамокатов. В США сервис Lime быстро приобрел популярность и привлек значительные инвестиции, но вызвал нарекания и споры, в том числе из-за угрозы безопасности пешеходов. Парижский опыт позволит компании оценить спрос на такого рода услуги в Европе.

Самокат можно арендовать через мобильное приложение, поездка будет стоить несколько долларов. После прибытия в пункт назначения его можно оставить в любом месте.

Теги:   Стартап велосипед Lime самокат Переглядів:   1305

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень