Компании

все компании

Новини

Украина может получить следующий транш МВФ не ранее первого квартала 2021 года - Николайчук

Украина может получить следующий транш Международного валютного фонда (МВФ) не ранее первого квартала 2021 года, полагает глава департамента макроэкономических исследований инвестиционной группы ICU Сергей Николайчук.

15 вересня 2020 года, 16:56 // МВФ, Транш

"ФК "Конверсинвест" и "ФК "Фингарант" исключили из реестра финучреждений

Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг 11 сентября решил исключить из Государственного реестра финансовых учреждений ООО "ФК "Конверсинвест" (Днепр) и ООО "ФК "Фингарант" (Киев).

15 вересня 2020 года, 16:43 // реестр, финучреждение, Конверсинвест, Фингарант

Вакцины от коронавируса могут быть доступны в Китае в ноябре

Вакцины от коронавируса COVID-19, разработанные в Китае, могут быть доступны в ноябре, сообщила главный эксперт по биобезопасности Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CCDC) У Гуйчжэнь.

15 вересня 2020 года, 16:30 // Китай, вакцина, Коронавирус, COVID-19

Объем товарной продукции Киевского картонно-бумажного комбината составил 3,6 млрд грн

Объем товарной продукции Киевского картонно-бумажного комбината (ККБК, Обухов Киевской обл.), лидера целлюлозно-бумажной отрасли Украины по этому показателю, в январе-августе 2020 года составил 3 млрд 660 млн грн, что на 0,3% выше аналогичного показателя за лосем месяцев 2019 года, свидетельствует статистика ассоциации "УкрПапир".

15 вересня 2020 года, 16:17 // продукция, ККБК, Обухов, УкрПапир

Перевозку красной икры для личного пользования в России хотят ограничить 10 килограммами

Перевозка красной икры из регионов добычи лососевых для личного пользования без электронных ветсертификатов может быть ограничена 10 килограммами.

15 вересня 2020 года, 16:04 // ограничение, перевозка, Красная икра, ветсертификат

Тихановская сожалеет о встрече Путина с Лукашенко

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в понедельник заявила, что сожалеет о встрече президента России Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

15 вересня 2020 года, 15:51 // Путин, Лукашенко., Тихановская

Украина рассчитывает на сотрудничество с Великобританией в развитии зеленой энергетики

Украина рассчитывает на сотрудничество с Великобританией в развитии зеленой энергетики, в частности, реализации проектов Energy Storage и зеленого водорода, а также трансформации угольной отрасли, сообщило Министерство энергетики по результатам встречи в режиме онлайн-конференции главы министерства Ольги Буславец с министром бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Кваси Квартенгом.

15 вересня 2020 года, 15:38 // Великобритания, зеленая энергетика, сотрудничество, energy storage

"Антонов" намерен создать новую конфигурацию самолета АН-178 без российских комплектующих

Госпредприятие "Антонов" в 2021 году намерено выйти на финальную стадию, с точки зрения испытаний и сертификации, создания новой конфигурации среднего транспортного самолета АН-178 – без российских комплектующих, сообщил президент ГП Александр Лось в интервью "Экономической правде".

15 вересня 2020 года, 15:25 // транспорт, Антонов, самолет

Американская PepsiCo начала строительство нового завода в России

Компания PepsiCo начала строительство в Промышленно-логистическом парке (ПЛП) под Новосибирском третьего в России завода соленых закусок (снеков), сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии заложения первого камня в пятницу.

15 вересня 2020 года, 15:12 // строительство, завод, PepsiCo, снек

Цены на нефть эталонных марок ускорили снижение

Цены на нефть эталонных марок ускорили снижение в ходе торгов в понедельник на опасениях по поводу спроса.

15 вересня 2020 года, 14:59 // нефть, спрос

Россия из-за ограничений на экспорт подсолнечника потеряла ряд основных рынков

Россия за время ограничений экспорта подсолнечника потеряла ряд своих основных рынков. В этом году урожай маслосемян может снизиться. В этой ситуации необходимо стимулировать расширение площадей под подсолнечником, а не ограничивать его экспорт, считает член аграрного комитета ТПП, директор аналитического департамента Российского зернового союза Елена Тюрина.

15 вересня 2020 года, 14:46 // Россия, экспорт, урожай, подсолнечник

Объем производства 10 основных цветных металлов в КНР увеличился на 3,1%

Объем производства 10 основных цветных металлов в КНР в январе-июле увеличился на 3,1% относительно того же периода прошлого года - до 34,6 млн тонн, сообщила Государственное статистическое управление.

15 вересня 2020 года, 14:33 // производство, металл, КНР

Днепровский металлургический комбинат увеличил выпуск проката на 0,3%

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), по итогам января-августа текущего года увеличил выпуск проката, по оперативным данным, на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,75 млн тонн.

15 вересня 2020 года, 14:20 // ИСД, ДМК, прокат, Каменское

Доллар и евро снижаются на "Московской бирже", рубль укрепляется

Доллар и евро снижаются на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) во вторник утром, рубль укрепляется к бивалютной корзине на фоне позитивных сигналов с мировых рынков.

15 вересня 2020 года, 14:07 // евро, доллар, рубль

Рождественские распродажи в США в этом году могут начаться до Хэллоуина

Сезон предпраздничных распродаж в США в этом году может начаться на несколько недель раньше - еще до Хэллоуина, пишет Financial Times.

15 вересня 2020 года, 13:54 // распродажа, праздник, Хэллоуин