Компании

все компании

Вакцины от коронавируса могут быть доступны в Китае в ноябре

15 вересня 2020 року, 16:30

Вакцины от коронавируса COVID-19, разработанные в Китае, могут быть доступны в ноябре, сообщила главный эксперт по биобезопасности Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CCDC) У Гуйчжэнь.

"Третья фаза клинических испытаний прошла успешно, и вакцина может быть доступна для широкой общественности в ноябре или декабре", - заявила она.

Эксперт также отметила, что сама прошла вакцинацию одним из экспериментальных препаратов в апреле и не заметила каких-либо побочных эффектов.

Четыре китайские вакцины от коронавируса находятся на завершающей стадии клинических испытаний, три из них уже были предложены в рамках программы экстренного использования, начатой в июле.

Подразделение государственной фармацевтической компании China National Pharmaceutical Group (Sinopharm) и зарегистрированной в США Sinovac Biotech разрабатывают три вакцины в рамках этой государственной программы. Четвертая вакцина против COVID-19, разработанная CanSino Biologics, была одобрена для использования китайскими военными в июне.





Просмотров: 864
Другие новости