Компании

все компании

Машинобудування

Peugeot PSA объявил о приостановке своей деятельности в Иране и прекращении инвестиций для того, чтобы не подпасть под американские санкции

Французский производитель автомобилей Peugeot PSA объявил о приостановке своей деятельности в Иране и прекращении инвестиций для того, чтобы не подпасть под американские санкции, сообщает Dow Jones.

6 червня 2018 года, 15:33 // Иран, Peugeot, санкции, инвестиция

"АвтоКрАЗ" в 2018 году планирует увеличить объем поставок автотехники в страны дальнего зарубежья втрое по сравнению с 2017 годом

АО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) в 2018 году планирует увеличить объем поставок автотехники в страны дальнего зарубежья втрое по сравнению с 2017 годом.

5 червня 2018 года, 18:02 // АвтоКрАЗ, автотехника, объем поставок

FCA планирует стать одним из первых автопроизводителей, который начнет розничную продажу полностью самоуправляемых автомобилей

Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) планирует стать одним из первых автопроизводителей, который начнет розничную продажу полностью самоуправляемых автомобилей, заявил главный директор по технологиям автоконцерна Харальд Уэстер.

4 червня 2018 года, 16:00 // FCA, автопроизводитель, автоконцерн

Минск и Тегеран обсуждают условия сборки иранских легковушек в Беларуси

Беларусь и Иран обсуждают финансовые и технические вопросы по проекту сборки иранских автомобилей в республике.

3 червня 2018 года, 17:49 // Беларусь, автомобиль, Иран, проект

Французская автомобилестроительная группа PSA Peugeot Citroen намерена увеличить выпуск внедорожников в Европе на фоне высокого спроса на такие автомобили

Французская автомобилестроительная группа PSA Peugeot Citroen намерена увеличить выпуск внедорожников в Европе на фоне высокого спроса на такие автомобили, говорится в пресс-релизе компании.

30 травня 2018 года, 17:42 // Европа, PSA Peugeot Citroen, внедорожник

Большинство фондовых индексов в странах АТР снижаются, в лидерах падения - автомобилестроительные компании

Большинство фондовых индексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в четверг, в лидерах падения - автомобилестроительные компании, поскольку, по данным СМИ, администрация президента США Дональда Трампа готовит пошлины в размере 25% на импорт автомобилей.

24 травня 2018 года, 12:07 // пошлины, АТР, фондовые индексы, Трамп, автомобилестроение

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors Ltd. сократил консолидированную прибыль почти вдвое

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors Ltd. в четвертом квартале 2017-2018 финансового года сократил консолидированную прибыль почти вдвое, причем показатель был меньше самой низкой оценки аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

23 травня 2018 года, 17:16 // автопроизводитель, Tata Motors

Nissan Motor Co. сократила чистую прибыль в IV квартале прошлого года, завершившегося 31 марта, на 32%

Японская автомобилестроительная компания Nissan Motor Co. сократила чистую прибыль в IV квартале прошлого финансового года, завершившегося 31 марта, на 32%.

14 травня 2018 года, 14:55 // прибыль, Nissan Motor, автомобилестроительная компания

Шведский производитель автомобилей класса "премиум" Volvo Cars Corp. планирует провести IPO в течение 2018 года

Шведский производитель автомобилей класса "премиум" Volvo Cars Corp., владельцем которого является китайский концерн Geely, планирует провести IPO в течение 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

12 травня 2018 года, 08:08 // IPO, Geely, Volvo Cars

Шесть украинских автомобилестроительных заводов в апреле 2018 года выпустили 675 автотранспортных средств

Шесть украинских автомобилестроительных заводов в апреле 2018 года выпустили 675 автотранспортных средств, что на 13% меньше, чем в марте текущего года, сообщает ассоциация "Укравтопром".

11 травня 2018 года, 17:15 // Укравтопром, автомобилестроительный завод

"Корум Дружковский машиностроительный завод" изготовил угольный скип емкостью кузова 25 кубометров для шахтоуправления "Обуховская"

"Корум Дружковский машиностроительный завод" (Донецкая обл.) изготовил угольный скип емкостью кузова 25 кубометров для шахтоуправления "Обуховская" (Ростовская обл. РФ), входящее в состав энергохолдинга ДТЭК, сообщается в пресс-релизе Corum Group.

11 травня 2018 года, 16:28 // ДТЭК, ДМЗ, Обуховская, Корум, угольный скип

Пятая по величине автомобилестроительная компания Японии в пятницу объявила о назначении новым гендиректором и президентом 60-летнего Акиры Марумото

Пятая по величине автомобилестроительная компания Японии в пятницу объявила о назначении новым гендиректором и президентом 60-летнего Акиры Марумото, который сейчас руководит ее операциями в Северной и Южной Америке.

11 травня 2018 года, 13:52 // Президент, гендиректор, автомобилестроение, Акира Марумото

"Львовский бронетанковый завод" готов развернуть серийное производство нового пожарного танка ГПМ-72

ГП "Львовский бронетанковый завод" (ЛБТЗ), входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", готово развернуть серийное производство нового пожарного танка ГПМ-72 и ожидает решения военного госзаказчика о принятии новой бронетехники на вооружение ВС Украины.

7 травня 2018 года, 18:01 // Укроборонпром, ЛБТЗ, пожарный танк

Skoda Auto в первом квартале продемонстрировал рекордные объемы продаж, а также выручку и операционную прибыль

Чешский автопроизводитель Skoda Auto, входящий в концерн Volkswagen, в первом квартале продемонстрировал рекордные объемы продаж, а также выручку и операционную прибыль.

3 травня 2018 года, 15:30 // прибыль, Volkswagen, автопроизводитель, концерн, продажи, Skoda Auto

В рамках Eurasia-2018 было принято решение о реализации украинско-турецкого проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-188

В рамках международного аэрокосмического салона Eurasia-2018 (г.Анталья, Турецкая Республика) было принято решение о переходе к практической реализации совместного украинско-турецкого проекта по созданию турбореактивного военно-транспортного самолета Ан-188, сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

3 травня 2018 года, 11:07 // Укроборонпром, самолет, проект, Ан-188, Eurasia-2018