Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" в 2018 году планирует увеличить объем поставок автотехники в страны дальнего зарубежья втрое по сравнению с 2017 годом

5 червня 2018 року, 18:02

АО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) в 2018 году планирует увеличить объем поставок автотехники в страны дальнего зарубежья втрое по сравнению с 2017 годом.

"Увеличение экспортных поставок в страны дальнего зарубежья планируется, прежде всего, за счет выхода на новые рынки. Ну и, конечно, закрепления на уже освоенных", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы компании Дина Стеганцева в дополнение к пресс-релизу об отгрузке партии полноприводных автомобилей одной из стран Юго-Восточной Азии.

"Это новый контрагент предприятия, на этом рынке мы ранее не присутствовали", - уточнила она. В то же время размер партии и заказчик не разглашаются.

По данным финоотчета предприятия, из отгруженных в 2017 году 677 ед. автотехники на долю дальнего зарубежья пришлось 8%.

Согласно пресс-релизу предприятия, готовящиеся к отгрузке 12-кубовые самосвалы КрАЗ-65032 и шасси-контейнеровозы КрАЗ-63221 в тропическом климатическом исполнении имеют правостороннее расположение органов управления, тропическое климатическое исполнение. Учитывая специфику работы, система выпуска отработанных газов машин имеет отвод выхлопных газов вверх через глушитель, установленный за кабиной с левой стороны. Двигатель Евро-2 мощностью 380 л.с., коробка передач - механическая, 9-ступенчатая.

Самосвал КрАЗ-65032, предназначенный для перевозки грузов по дорогам и бездорожью имеет платформу повышенной прочности. Шасси-контейнеровоз КрАЗ-63221 предназначен для перевозки 20-ти футового контейнера и буксировки прицепа по всем видам дорог, бездорожью и местности. Автомобиль оборудован краном-манипулятором для погрузочно-разгрузочных работ.

В настоящее время партия спецмашин готовится к отправке после проведенной представителями заказчика проверки на соответствие спецификациям.

Д.Стеганцева также отметила, что рост продаж в дальнее зарубежье предполагается за счет стран Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока.

"В основном это страны, где условия эксплуатации – бездорожье, экстремальный климат. Там КрАЗам с его простотой в эксплуатации, обслуживании и ремонте, а также высокими показателями по проходимости очень хорошая возможность закрепиться. Аналогичные по классу грузовики именитых брендов со сложной электроникой, высокими требованиями к качеству топлива, дорожному покрытию, сервису не выдерживают экстремальные условия и недостаточную квалификацию водителей и механиков. "Механика" КрАЗа, в отличие от "автомата" аналогов, здесь большой плюс, равно как и возможность починить машину вдалеке от сервисных центров без помощи сложных диагностических и компьютерных приборов", - пояснила агентству Д.Стеганцева.

Она добавила, что именно это стало определяющим при выборе техники новым клиентом, поскольку согласно его техзаданию, автомобили предназначены для сверхтяжелых условий эксплуатации - строительных работ на побережье, в основном, в агрессивной среде, находясь большее количество рабочего времени "по пояс" в морской воде.

По ее словам, чтобы снизить негативное воздействие на автомобиль морской воды с повышенным содержанием соли, применено устойчивое к агрессивной среде лакокрасочное покрытие машин и специальная технология покраски.

"АвтоКрАЗ" – известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники. Выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ", в том числе, в интересах ВС Украины.

В 2017 году чистый убыток компании сократился в 2,1 раза к предыдущему году, до 89,73 млн грн, чистый доход снизился на 15%, до 1 млрд 048 млн грн.

В текущем году "АвтоКрАЗ" планирует увеличить выпуск и реализацию автомобилей до 1,2 тыс. ед., тогда как в 2017 году выпустило 629 и реализовало 677 ед. автотехники.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 775
Другие новости