Компании

все компании

Машинобудування

НКМЗ завершил отгрузку оборудования вертикальной клети для 1700 (НШС)

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, завершил отгрузку оборудования вертикальной клети для непрерывного широкополосного стана 1700 (НШС), реконструируемого в Кошице (Словакия).

7 серпня 2018 года, 17:16 // машиностроение, завод, вертикальная клеть, НШС

Европейские фондовые индексы растут, драйверы роста - сырьевые компании и автопроизводители

Европейские фондовые индексы растут во вторник вслед за котировками акций сырьевых компаний и автопроизводителей. Инвесторы предпочли абстрагироваться от торговых споров и сфокусироваться на корпоративных новостях, пишет Dow Jones. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился в ходе торгов на 0,6%, до 390,92 пункта.

7 серпня 2018 года, 13:27 // Европа, фондовые индексы, автопроизводитель, акция, сырье

"Богдан" обеспечила поставку ВСУ очередной партии грузовиков повышенной проходимости

Корпорация "Богдан" обеспечила поставку Вооруженным силам Украины очередной партии изготовленных в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) многоцелевых грузовиков повышенной проходимости "Богдан 6317" грузоподъемностью 11 тонн.

5 серпня 2018 года, 14:26 // Богдан, ВСУ, ГОЗ

Toyota Motor Corp. увеличила чистую прибыль в первом квартале 2019 фингода, завершившемся 30 июня

Крупнейшая автомобилестроительная компания Японии Toyota Motor Corp. увеличила чистую прибыль в первом квартале 2019 финансового года, завершившемся 30 июня.

4 серпня 2018 года, 17:04 // Япония, Toyota Motor

Nissan Motor нашла нового покупателя в Китае для подразделения по выпуску автомобильных аккумуляторов

Вторая по величине автомобилестроительная компания Японии Nissan Motor Co. нашла нового покупателя в Китае для подразделения по выпуску автомобильных аккумуляторов через месяц после того, как она отказалась от планов продать этот бизнес китайскому инвестфонду GSR Capital.

4 серпня 2018 года, 13:04 // Китай, Япония, Nissan, автомобилестроение, аккумулятор

Siemens AG сократил прибыль из-за ухудшения показателей в сфере машиностроения для энергетики и газовой отрасли

Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG сократил чистую прибыль в третьем квартале текущего финансового года (апрель-июнь) из-за ухудшения показателей в сфере машиностроения для энергетики и газовой отрасли, а также существенного повышения эффективной ставки налога на прибыль.

2 серпня 2018 года, 13:01 // Газ, энергетика, машиностроение, Siemens, налог

Volkswagen AG увеличил чистую прибыль на 6,8%, несмотря на расходы, связанные с "дизельгейтом"

Германский автоконцерн Volkswagen AG во втором квартале увеличил чистую прибыль на 6,8%, несмотря на расходы, связанные с "дизельгейтом".

1 серпня 2018 года, 14:01 // Volkswagen, дизельгейт

Honda Motor увеличил операционную прибыль на 11,2%, до максимального показателя

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. в первом финансовом квартале увеличил операционную прибыль на 11,2%, до максимального с начала 2006 года показателя.

1 серпня 2018 года, 11:23 // Honda, автопроизводитель

Украинские автопредприятия произвели 3,8 тыс. автотранспортных средств

Украинские автопредприятия в январе-июне 2018 года произвели 3,853 тыс. автотранспортных средств, что на 6,4% больше, чем за первое полугодие 2017 года, в том числе выпуск легковых автомобилей вырос на 8,8% - до 3,349 тыс. ед., сообщила ассоциация "Укравтопром".

31 липня 2018 года, 15:03 // Укравтопром, авто, автопредприятие

"Богдан Моторс" получил 191 млн грн консолидированной чистой прибыли

ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс", объединяющая производственные активы корпорации "Богдан", в январе-июне 2018 года получила 191,19 млн грн консолидированной чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2017 года чистый убыток составлял 1 млрд 703,5 млн грн.

31 липня 2018 года, 13:31 // Богдан Моторс

Завод японского производителя грузовиков Hino начнут строить в августе в Московской области

Церемония закладки камня в основание производственного корпуса по сборке грузовиков Hino в подмосковных Химках запланирована на 26 августа текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. "В конце августа, а именно 26 числа, намечена закладка первого камня для строительства производственного корпуса по сборке грузовиков Hino в Химках", - сказал собеседник агентства.

30 липня 2018 года, 15:50 // строительство, Hino, Химки, грузовик

Renault SA снизил чистую и операционную прибыль из-за роста затрат на реструктуризацию, сырье и материалы, а также колебаний валютных курсов

Французский автомобилестроительный концерн Renault SA снизил чистую и операционную прибыль в первом полугодии из-за роста затрат на реструктуризацию, сырье и материалы, а также колебаний валютных курсов.

27 липня 2018 года, 14:28 // валюта, Renault, реструктуризация, материалы, сырье

Daimler AG сократил прибыль поскольку торговые споры и новые пошлины США и Китая отрицательно повлияли на продажи Mercedes-Benz

Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG сократил чистую прибыль во втором квартале 2018 года, поскольку торговые споры и новые пошлины США и Китая отрицательно повлияли на продажи автомобилей бренда Mercedes-Benz.

26 липня 2018 года, 15:30 // США, Китай, Mercedes-Benz, Daimler, пошлина

Sulzer, пострадавший от санкций США, отчитался об успешном 2 квартале: включение бывшего мажоритария в "ЧС" OFAC в итоге не помешало нарастить продажи

Швейцарский машиностроительный концерн Sulzer, который пострадал от введения американских санкций против Виктора Вексельберга и "Реновы" в начале апреля, отчитался об успешном втором квартале: включение бывшего мажоритария в "черный список" OFAC в итоге не помешало компании нарастить продажи в США.

25 липня 2018 года, 12:22 // США, санкции, OFAC, Sulzer

Harley-Davidson по итогам апр-июня 2018 г сократил прибыль и выручку, однако оба показателя оказались лучше прогнозов рынка

Крупнейший американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc. по итогам апреля-июня 2018 года сократил прибыль и выручку, однако оба показателя оказались лучше прогнозов рынка.

24 липня 2018 года, 16:27 // прогноз, Harley-Davidson, мотоцикл