Компании

все компании

"Богдан" обеспечила поставку ВСУ очередной партии грузовиков повышенной проходимости

5 серпня 2018 року, 14:26
Корпорация "Богдан" обеспечила поставку Вооруженным силам Украины очередной партии изготовленных в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) многоцелевых грузовиков повышенной проходимости "Богдан 6317" грузоподъемностью 11 тонн.

Согласно сообщению на сайте корпорации, утвержденные военным ведомством планы поставок украинским производителем в 2018 году многоцелевой тяжелой автотехники оцениваются более чем в 200 ед.

Как отмечается в сообщении, новый "Богдан 6317" призван поэтапно заменить в ВСУ советские "Урал-375", "Урал-4320", "ЗИЛ-131", а также военные модификации КАМАЗа, серийное производство которых осталось на территории страны-агрессора.

Многоцелевой "Богдан 6317" оснащен шестицилиндровым дизельным двигателем Weichai Power объемом 9,7 л и мощностью 380 л.с. Грузовик способен развивать скорость до 85 км/ч с грузом в 11 тонн и имеет запас хода в 1447 км. Может перевозить 50 чел. в оборудованном кузове, буксировать транспортные прицепы дорогами всех категорий с твердым и грунтовым покрытием, а также в условиях бездорожья.

Новая модификация автотехники успешно прошла ведомственные испытания Министерства обороны, в ходе которых подтвердила технический уровень, необходимый для выполнения поставленных заказчиком задач, и рекомендована к эксплуатации в ВСУ в особый период, уточняет пресс-служба.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В новых условиях корпорация "Богдан" также продвигает на рынок специальную, включая санитарную, автотехнику для военных заказчиков.





Просмотров: 1981
Другие новости