Компании

все компании

"Корум Дружковский машиностроительный завод" изготовил угольный скип емкостью кузова 25 кубометров для шахтоуправления "Обуховская"

11 травня 2018 року, 16:28
"Корум Дружковский машиностроительный завод" (Донецкая обл.) изготовил угольный скип емкостью кузова 25 кубометров для шахтоуправления "Обуховская" (Ростовская обл. РФ), входящее в состав энергохолдинга ДТЭК, сообщается в пресс-релизе Corum Group.

Согласно сообщению, это самый габаритный скип в практике завода за почти три года - аналогичная модель скипа была поставлена шахтоуправлению в 2015 году и эксплуатируется по сегодняшний день.

"Значимость подъемного оборудования сложно переоценить: исходя из пропускной способности скипового подъема определяются годовая производительность предприятия и формируется годовой план добычи. Мы производим широкую линейку подъемного оборудования: только скипов почти за три года изготовлено 16 ед., от компактных объемом 1,5 куба до крупных на 25 кубов", - цитирует пресс-служба директора завода Татьяну Калугину.

Скип СНМП25 за один подъем поднимает на-гора свыше 23 тонн полезного ископаемого. Длина вместе с подвесными устройствами – 17,6 м, конструкция кузова неподвижная (разгружается через дно при помощи секторного затвора).

"Такая конструкция одна из самых надежных в эксплуатации и получила широкое применение на шахтах", - отмечает пресс-служба.

Кроме габаритных скипов вертикального подъема СНПМ25, ранее "Корум Дружковский машзавод" изготовил для ШУ "Обуховская" компактный скип с отклоняющимся кузовом для наклонного подъема емкостью 1,5 куба, а всего с 2017 завод поставил шахтоуправлению 22 ед. оборудования, в том числе противовесы, клеть и подвесные устройства.

В сообщении напоминается, что ранее подъемное оборудование, помимо Дружковского машзавода, выпускалось еще одним заводом Corum – "Донецкгормаш", контроль над которым был утраче6н в 2014 году.

Corum Group объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, Корум Шахтспецстрой», сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также торговые компании и представительства в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме, Польше. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.


По материалам: Corum Group





Просмотров: 823
Другие новости