Компании

все компании

Авто

В ответ на антидемпинговое расследование Украины в отношении узбекских авто, Узбекистан прекратил таможенное оформление украинской фармпродукции

Таможенная служба Республики Узбекистан не осуществляет таможенное оформление украинской фармацевтической продукции на сумму более $4,8 млн без каких-либо официальных объяснений изводители лекарств Украины" (АПЛУ).

24 листопада 2018 года, 18:53 // Узбекистан, авто, расследование

Porsche AG намерен добиться увеличения годовой операционной прибыли на 6 млрд евро в течение восьми лет

Германский производитель премиальных автомобилей Porsche AG намерен добиться увеличения годовой операционной прибыли на 6 млрд евро в течение восьми лет за счет оптимизации структуры операций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

24 листопада 2018 года, 14:00 // Porsche

Николай Черкасский оформил прямое владение 99,7% акций в страховой компании "Бритиш Авто Клаб"

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финуслуг, распоряжением от 20 ноября 2018 года согласовал Николаю Черкасскому прямое владение 99,7134% акций ЧАО "Страховая компания "Бритиш Авто Клаб"(Киев), сообщается на сайте регулятора.

23 листопада 2018 года, 11:13 // СК, Черкасский, акция, Бритиш Авто Клаб

Парубий подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, предполагающие снижение акциза на автомобили

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, предполагающие снижение акциза на легковые автомобили, а также закон об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей, зарегистрированных в других государствах.

22 листопада 2018 года, 16:42 // автомобиль, акциз, закон, Парубий

Tesla объявил о снижении цен в Китае на различные варианты Model S и Model X, что аналитики сочли попыткой компенсации пошлин

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. объявил о снижении цен в Китае на различные варианты Model S и Model X, что аналитики сочли попыткой компенсировать влияние новых пошлин, введенных на фоне американо-китайской торговой войны.

22 листопада 2018 года, 13:27 // Китай, Tesla, пошлина, Model S, Model X

Выпуск легковых авто в России в октябре вырос до 152 тыс штук

Производство легковых автомобилей в России в октябре 2018 г. выросло на 6,8% по сравнению с тем же месяцем 2017 г., до 152 тыс. штук, следует из сообщения Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По сравнению с сентябрем 2018 г. выпуск увеличился на 12,2%.

21 листопада 2018 года, 13:03 // Россия, автомобиль, производство

Chrysler объявил об отзыве свыше 53 тыс. автомобилей, импортированных в Китай, из-за дефекта передней подвески

Американский автопроизводитель Chrysler объявил об отзыве свыше 53 тыс. автомобилей, импортированных в Китай, из-за неисправных модулей управления мощностью и дефекта передней подвески.

21 листопада 2018 года, 11:01 // импорт, Китай, автомобиль, Chrysler, дефект

В Беларуси собрались развивать беспилотный автотранспорт

В Беларуси создан совет по развитию беспилотного автомобильного транспорта. Основной задачей совета будет разработка программно-стратегических документов по развитию беспилотного автомобильного транспорта в республике. В этих программных документах будут отражены приоритеты внедрения беспилотного автотранспорта и меры для стимулирования его применения. Совет будет постоянно действующим консультативным органом, его возглавит заместитель премьер-министра Владимир Кухарев.

20 листопада 2018 года, 14:28 // Беларусь, транспорт.

Dongfeng Honda отзовет с китайского рынка более 4 тыс. автомобилей

Dongfeng Honda, совместное предприятие китайской Dongfeng Motor и японской Honda, отзовет с китайского рынка более 4 тыс. автомобилей, сообщило Государственное управление КНР по регулированию рынка.

19 листопада 2018 года, 20:40 // автомобиль, КНР, Dongfeng Honda

Volkswagen AG объявил о намерении инвестировать 44 млрд евро до конца 2023 в разработку новых технологий

Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG объявил о намерении инвестировать 44 млрд евро до конца 2023 в разработку новых технологий.

19 листопада 2018 года, 16:28 // Volkswagen, инвестирование, технология

Nissan открыл в России офис основной задачей которого является разработка автомобилей и технологиЙ для российских покупателей

Компания Nissan открыла в Петербурге офис NTCE-R - российского подразделения Nissan Technic Center Europe, основной задачей которого является разработка автомобилей, а также внедрение технологических инноваций с учетом требований российских покупателей и законодательства, сообщает пресс-служба российского подразделения японского концерна.

13 листопада 2018 года, 11:13 // автомобиль, Nissan, Петербург, Nissan Technic Center Europe

Ford приобрел калифорнийский стартап по прокату электросамокатов Spin

Американский автопроизводитель Ford приобрел калифорнийский стартап по прокату электросамокатов Spin, планируя вступить в борьбу за этот сегмент рынка с такими сервисами, как Bird и Lime.

8 листопада 2018 года, 18:44 // прокат, Ford, электросамокат, Spin

Nissan Motor сократила чистую прибыль и выручку на фоне снижения продаж в Европе и США

Японская автомобилестроительная группа Nissan Motor Co., вторая в стране по объему продаж на мировом рынке, сократила чистую прибыль и выручку во втором квартале 2018-2019 финансового года на фоне снижения продаж в Европе и США.

8 листопада 2018 года, 15:52 // Nissan

Первичные регистрации электромобилей в Украине возросли на 89%

Первичные регистрации электромобилей (новых и подержанных) в Украине в январе-октябре текущего года возросли на 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,214 тыс. ед., сообщила ассоциация "Укравтопром".

7 листопада 2018 года, 18:20 // Укравтопром, электромобиль, регистрация

ГК АИС в январе-октябре текущего года нарастила продажу автомобилей на 27%

Группа компаний (ГК) АИС, крупный оператор рынка автомобильной и специальной техники, в январе-октябре текущего года нарастила продажу автомобилей на 27% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 5,5 тыс. ед., сообщила пресс-служба компании.

7 листопада 2018 года, 14:16 // автомобиль, АИС, техника