Компании

все компании

Nissan открыл в России офис основной задачей которого является разработка автомобилей и технологиЙ для российских покупателей

13 листопада 2018 року, 11:13

Компания Nissan открыла в Петербурге офис NTCE-R - российского подразделения Nissan Technic Center Europe, основной задачей которого является разработка автомобилей, а также внедрение технологических инноваций с учетом требований российских покупателей и законодательства, сообщает пресс-служба российского подразделения японского концерна.

Среди основных задач NTCE-R - исследования потребительских предпочтений, участие в разработке новых моделей в соответствии с потребностями российского рынка, разработка и совершенствование потребительских и технических характеристик текущего модельного ряда с учетом уникальных российских условий и предпочтений российских покупателей. Также это работа с локальными производителями компонентов, создание реестра одобренных поставщиков, мониторинг и оптимизация стоимости производства автомобилей для поддержания ценовой конкурентоспособности моделей.

В задачи центра также входит инженерная поддержка завода, постоянный технический мониторинг автомобилей Nissan, Infiniti и Datsun текущего модельного года, постоянная работа с глобальными и российскими поставщиками по улучшению качества компонентов, участие в решении вопросов, связанных с качеством и компоновкой автомобилей Nissan.

Проектно-конструкторский центр размещен в Приморском районе Петербурга, вблизи от автозавода Nissan. В двухэтажном здании площадью 4,17 тыс. кв. м размещены офисные помещения, специальное оборудование и лаборатории для проведения широкого спектра научно-исследовательских работ. В центре работают 120 сотрудников.

По словам замминистра промышленности и торговли РФ Александра Морозова, принятая правительством России в апреле текущего года стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2025 года закрепила приоритеты развития отрасли, важное место среди которых занимает развитие научно-технического потенциала РФ и критических технологий.

"Открытие R&D-центра Nissan в России еще раз подтверждает, что поставленные правительством РФ задачи соответствуют ключевым тенденциям развития автомобильной отрасли", - отметил он.

"Мы надеемся, что в дальнейшем данная площадка станет отличным плацдармом для развития локальных автомобильных компетенций в соответствии с высочайшими мировыми стандартами", - приводятся в сообщении слова председатель комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максима Мейксина.

Открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Предприятие выпускает модели X-Trail, Murano и Qashqai. Мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год. За 9 месяцев 2018 года на заводе было произведено 40,946 тыс. автомобилей, что на 28% больше, чем годом ранее.





Просмотров: 532
Другие новости