TIU Canada запустила солнечную станцию в Николаевской области

Ринки Енергетика 21.04.2019    22:35

Компания TIU Canada запустила солнечную станцию мощностью 13,575 МВт в поселке Калиновка Николаевской области.

Как сообщила пресс-служба компании, объем инвестиций составил более EUR11 млн. Станция состоит из 39 тыс. солнечных панелей, размещенных на 20 га.

Как сообщалось со ссылкой на директора TIU Canada в Украине Валентину Белякову, TIU Canada намерена нынешним летом также завершить строительство двух СЭС в Лиманском районе Одесской области общей мощностью порядка 31 МВт. К планам по расширению портфеля СЭС до 100 МВт компания вернется после принятия закона о "зеленых" аукционах.

TIU Canada начала работать в Украине в июне 2017 года, построив в феврале 2018 ода СЭС в Никополе мощностью 10,5 МВт. Владельцем TIU Canada является инвесткомпания Refraction Asset Management (Калгари, Канада).

Теги:   TIU Canada солнечная станция Переглядів:   1079

Читайте також:

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment

22.09

Німеччина має найвищу частку орендарів у ЄС - дослідження

22.09

Будву за вісім місяців відвідали понад 815 тис. туристів - на 17% більше