США выделят ВМС Украины дополнительно $10 млн в связи с инцидентом в районе Керченского пролива

Ринки 22.12.2018    10:00 США выделят Военно-Морским силам Украины дополнительно $10 млн в связи с инцидентом в районе Керченского пролива, сообщил официальный представитель госдепартамента Роберт Палладино.

По его словам, "в ответ на опасную эскалацию России и необоснованное нападение 25 ноября на три украинских военно-морских судна" возле Керченского пролива государственный департамент при условии одобрения конгрессом выделит дополнительно $10 млн для дальнейшего наращивания военно-морских возможностей Украины.

"Мы делаем это в знак солидарности с Литвой и Великобританией, которые также планируют увеличить помощь в сфере безопасности Украине", - сказал Р.Палладино.

Он призвал Россию вернуть Украине задержанные корабли и моряков, обеспечить свободное прохождение через Керченский пролив и Азовское море судов, следующих в украинские порты, уважать территориальную целостность Украины.

Теги:   США помощь Керченский пролив инцидент Переглядів:   595

Читайте також:

23.08

Голова спілки «Мукомоли України» прогнозує дефіцит житнього борошна та продовольчого зерна в Україні

23.08

Китай готовий надіслати миротворців в Україну на основі мандата ООН - ЗМІ

23.08

В Україні зростає попит покупців житла на програми забудовників з довгим терміном розстрочки