Потребительские расходы во Франции не изменились в декабре вопреки прогнозам роста

Ринки 31.01.2013    10:23
Потребительские расходы во Франции остались в декабре 2012 года на уровне предыдущего месяца, свидетельствуют данные французского национального статистического института Insee.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 0,2%.

По сравнению с декабрем 2011 года расходы сократились на 0,1%, тогда как эксперты прогнозировали их повышение на 0,1%.

В ноябре потребительские расходы уменьшились также на 0,1% в годовом выражении, ранее сообщалось об их падении на 0,2%.

Сокращение числа рабочих мест во Франции в IV квартале прошлого года негативно сказывается как на потребительских расходах, так и на доверии к экономике.

Снижение расходов в декабре отражает, главным образом, ослабление спроса на потребительские товары длительного пользования (-0,4%) и электроэнергию (-2,8%).

Расходы на продукты питания в прошлом месяце увеличились на 0,1%, рост спроса на автомобили составило 4,6%.

Теги:   Франция Переглядів:   987

Читайте також:

15.12

Україна за 11 місяців потроїла імпорт електрогенераторів — основне зростання за рахунок поставок з ЄС

15.12

Імпорт акумуляторів в Україну зріс на 52% — лідирує Китай

15.12

BGV підписала меморандум про співпрацю з партнерами із Саудівської Аравії