В Украине стартует проект USAID по организации рынка аграрных фьючерсов

Ринки 02.01.2013    11:12 Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о старте проекта FINREP 2, основными целями которого станет помощь в организации рынка аграрных фьючерсов в Украине и дальнейшее повышение финансовой грамотности населения.
Проект FINREP 2 рассчитан на 5 лет и предусматривает реализацию целого ряда субпроектов на общую сумму 12 млн долларов США.
Помимо основных целей, новый проект USAID станет логическим продолжением проекта FINREP 1, завершившегося в 2012 году и призванного решить наиболее важные проблемы финансового сектора Украины, в том числе вопросы управления государственным долгом и оборотом государственных ценных бумаг, а также реформирования пенсионной системы.
Справка УНИАН. Агентство США по международному развитию предоставляет экономическую и гуманитарную помощь по всему миру на протяжении 50 лет. В Украине помощь USAID предоставляется в таких сферах как экономическое развитие, демократия и управление, здравоохранение и социальный сектор.
Начиная с 1992 года USAID предоставило Украине техническую и гуманитарную помощь на общую сумму 1,7 млрд долларов. USAID осуществляет свои проекты в тесном сотрудничестве с частными добровольными организациями США, американскими компаниями и другими государственными и международными организациями.
Теги:   США USAID FINREP 1 Переглядів:   1337

Читайте також:

08.06

Культура перевірки компаній має стати частиною нової ділової інфраструктури України

08.06

У Києві стартував 23-й Docudays UA: у програмі 82 фільми та 33 українські прем’єри

08.06

Алжир будує ділянку Транссахарського газопроводу для постачання газу з Нігерії до Європи - аналіз Experts Club