Оптимизм вокруг налоговой реформы толкает рынок акций вверх



19 грудня 2017 года
АРТ КАПИТАЛ

В понедельник практически все новости, связанные с принятием налоговой реформы, были позитивными. Конгрессмены избавились от всех разногласий, согласовав окончательный вариант законопроекта, поэтому за него готовы голосовать даже те сенаторы, которые ранее были против. На рынке царил оптимизм, и все индексы закрылись на рекордных отметках. S&P 500 вырос на 14,35 пунктов, или на 0,54%, Dow Jones Industrial Average прибавил 140,46 пунктов, или 0,57%, а Nasdaq Composite увеличился на 58,18 пунктов, или на 0,84%.

Рынок вели к новым высотам преимущественно циклические секторы. Лучшим из них был Materials (+1,5%), а сразу три сектора показали рост на 0,8%: финансовый, технологический и потребительский. Единственным «защитным» сектором в этой компании оказался телеком (+0,9%). В отрицательной зоне сессию закончили Utilities (-1,2%) и потребительский защитный (-0,1%).

На M&A фронте вчера было достаточно жарко. Две крупные сделки были объявлены в сегменте продуктов питания, и еще одна - в сегменте развлечений. Hershey (HSY, +0,1%) объявила о намерении купить производителя попкорна под торговой маркой SkinnyPop Amplify Snack Brands (BETR, +71,6%) за $1,6 млрд, Campbell Soup (CPB, +0,1%) намерена приобрести производителя чипсов Pretzels и Cape Cod Snyder's-Lance (LNCE, +6,9%) за $4,9 млрд, а оператор казино Penn National Gaming (PENN, -2,2%) сказал, что купит Pinnacle Entertainment (PNK, +0,7%) за $2,8 млрд.

Сегодня конгрессмены начинают голосовать за согласованный законопроект налоговой реформы. Их задача – успеть подать принятый в обеих палатах закон на подпись президенту Дональду Трампу до конца недели. Тогда реформа вступит в силу с 1 января 2018 года. Инвесторы с большой вероятностью будут отыгрывать это важнейшее событие в ближайшие сессии, толкая рынок еще выше.

Скачать документ

Источник: АРТ КАПИТАЛ



Компании

все компании