Компании

все компании

Металургія

"Метинвест" провел через СевГОК одобрение крупных сделок в интересах материнской компании Metinvest B.V. суммарно не более $1,1 млрд

Горно-металлургическая группа "Метинвест" провела через ЧАО "Северный горно-обогатительный комбинат" (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) предварительное одобрение крупных сделок на протяжении года в интересах материнской компании Metinvest B.V. (Нидерланды) суммарно не более $1,151 млрд.

24 травня 2018 года, 11:50 // Метинвест, СевГОК

Минфин считает необходимым принимать решения по тарифному регулированию рынка лома черных металлов с учетом их влияния на отрасли экономики

Министерство финансов Украины считает необходимым принимать решения по тарифному регулированию рынка лома черных металлов с учетом их влияния на отрасли экономики.

23 травня 2018 года, 17:00 // Минфин, черный металл, лом

Группа DCH Александра Ярославского, которая приобрела ДМЗ у Evraz, планирует построить на предприятии новое ОНРС

Группа DCH Александра Ярославского, которая приобрела в марте текущего года Днепровский металлургический завод (ДМЗ) у Evraz, планирует построить на предприятии новое отделение непрерывной разливки стали (ОНРС) с одной высокоскоростной пятиручьевой сортовой машиной непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), двумя установками внепечной обработки стали "печь-ковш" и другим оборудованием.

23 травня 2018 года, 16:36 // сталь, Evraz, ДМЗ, DCH, литье

Горно-металлургическая группа "Метинвест" провел через "Запорожкокс" одобрение сделок до $1,4 млрд

Горно-металлургическая группа "Метинвест" провела через ЧАО "Запорожкокс" предварительное одобрение крупных сделок на протяжении года в интересах материнской компании Metinvest B.V. (Нидерланды) суммарно на $1,435 млрд.

23 травня 2018 года, 14:50 // Метинвест, Нидерланды, Запорожкокс

Президент США Дональд Трамп настаивает на сокращении поставок стали и алюминия из Европейского союза на 10%

Президент США Дональд Трамп настаивает на сокращении поставок стали и алюминия из Европейского союза на 10% в качестве условия для освобождения стран ЕС от пошлин на импорт этих металлов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники с европейской стороны.

23 травня 2018 года, 12:38 // сталь, импорт, ЕС, алюминий, Трамп, пошлина

Рынок акций РФ днем остается в боковике при разнополярной динамике цен на фоне просевшей Азии, подросшей Европы, растущей нефти и укрепления рубля

Рынок акций РФ днем во вторник остается в боковике при разнополярной динамике цен blue chips на фоне просевшей Азии, подросшей Европы, растущей нефти и укрепления рубля; лучше рынка выглядят бумаги ФСК и упали акции "РусАла" (MOEX: RUALR).

22 травня 2018 года, 15:43 // нефть, Русал, рубль, акции, рынок, ФСК

Производство первичного никеля в мире в 2018 году увеличится на 7,3% и достигнет 2,2 млн тонн

Производство первичного никеля в мире в 2018 году увеличится на 7,3% и достигнет 2,227 млн тонн, прогнозирует Международная исследовательская группа по никелю (International Nickel Study Group, INSG).

21 травня 2018 года, 17:05 // производство, никель, INSG

"Метинвест" провела через ЦГОК и ИнГОК одобрение крупных сделок суммарно на $1,8 млрд

Горно-металлургическая группа "Метинвест" провела через ЧАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" (ЦГОК, Днепропетровская обл.) и ЧАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) предварительное одобрение крупных сделок на протяжении года суммарно на $1,820 млрд.

21 травня 2018 года, 16:49 // Метинвест, ИнГОК, ЦГОК

Рынок акций РФ подрос на фоне подъема мировых фондовых площадок и нефти после успешных переговоров США и Китая

Рынок акций РФ утром в понедельник подрос по большинству blue chips на фоне подъема мировых фондовых площадок и нефти после успешных переговоров США и Китая, взявших паузу в торговых войнах; в лидерах роста выступают бумаги металлургов во главе с "РусАлом" (MOEX: RUALR), подешевели бумаги "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) и "Интер РАО" (MOEX: IRAO) на корпоративных новостях.

21 травня 2018 года, 13:12 // нефть, США, Китай, РФ, Русал, акции, рынок

Темпы роста экономики Чили ускорились до максимума более чем за 4 года благодаря ралли цен на медь

Темпы роста экономики Чили в первом квартале 2018 года ускорились до максимума более чем за 4 года благодаря ралли цен на медь, а также восстановлению добычи металла после прошлогодних забастовок.

21 травня 2018 года, 10:37 // экономика, металл, медь, Чили

В Украине в марте выросло количество работников, которые получают зарплату более 10 тыс.грн

В Украине в марте выросло количество работников, которые получают зарплату более 10 тыс.грн, говорится в сообщении на "Правительственном портале".

19 травня 2018 года, 17:15 // зарплата, работник

Никель в ходе торгов в Шанхае в пятницу обновил трехлетний максимум

Никель в ходе торгов в Шанхае в пятницу обновил трехлетний максимум в связи с ожиданиями, что повышение спроса на электромобили подстегнет потребление никеля, широко используемого в производстве аккумуляторов для них, сообщает агентство Bloomberg.

19 травня 2018 года, 10:26 // никель, электромобиль, Шанхай

Администрация "ArcelorMittal Кривой Рог" подала в суд иск против НСПП за регистрацию ею коллективного трудового спора между наемными работниками и администрацией

Администрация Криворожского горно-металлургического комбината ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) подала в суд иск против Национальной службы посредничества и примирения (НСПП) в Днепропетровской области за регистрацию ею коллективного трудового спора между наемными работниками и администрацией ПАО.

17 травня 2018 года, 14:50 // arcelormittal, Кривой Рог

На "ArcelorMittal Кривой Рог" из-за забастовки железнодорожников не функционируют ряд основных цехов и предприятие может остановиться

На крупнейшем в Украине Криворожском горно-металлургическом комбинате ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) из-за забастовки железнодорожников, поддержавших акции протеста работников "Укрзализныци", в настоящее время не функционируют ряд основных цехов и при ухудшении ситуации предприятие может полностью остановиться.

17 травня 2018 года, 14:31 // Укрзализныця, arcelormittal, предприятие

Заявления представителей ЕС о торговых отношениях с США в последние дни становятся все жестче

Заявления представителей Европейского союза о торговых отношениях с США в последние дни становятся все жестче, Брюссель недоволен как общим направлением торговой политики американского президента Дональда Трампа, так и отдельными мерами, включая пошлины на импорт алюминия и стали и возобновление санкций к Ирану.

17 травня 2018 года, 12:52 // США, ЕС, Иран, санкции, Трамп, Брюссель