Евросоюз запретить экспортировать в Россию автомобили стоимостью выше 50 тыс. евро

Ринки Машинобудування Транспорт 14.03.2022    15:27

Евросоюз в рамках нового пакета санкций рассматривает возможность запретить экспортировать в Россию автомобили стоимостью выше 50 тыс. евро, сообщает в понедельник Bloomberg со ссылкой на двух дипломатов.

"Предлагаемый запрет будет применяться к моделям нескольких европейских автомобильных брендов, включая Audi, BMW, Mercedes, Ferrari и Porsche", - передает агентство.

Кроме того, по его данным, мера затронет также лодки, самолеты, кресельные подъемники и мотоциклы стоимостью выше 5 тыс. евро.

Накануне французское председательство в Совете ЕС сообщило, что в понедельник COREPER может согласовать четвертый пакет санкций Евросоюза против России.

Сообщалось, что новые санкции ЕС будут включать в себя отмену статуса страны наибольшего благоприятствования для России, меры против российской элиты, ограничения доступа к криптоактивам, а также другие ограничения.

Между тем, Financial Times отмечает, что рассматриваются и санкции против государственных предприятий РФ, еще не попавших в "черные списки", к примеру, в сфере авиации и кораблестроения. По словам двух дипломатических источников газеты, изучаются варианты запрета на импорт из России продукции из стали, запрет на новые инвестиции в энергетический сектор России и экспорт в РФ предметов роскоши.

Теги:   Россия экспорт автомобиль Евросоюз запрет санкция Переглядів:   1387

Читайте також:

20.06

До другого етапу "Тисячовесни" пройшли 404 ігрові фільми та серіали

19.06

Вчені виявили несподіваний зв’язок між вживанням морозива та меншим ризиком розвитку діабету

19.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО на суму майже 5 млн грн