Аэропорты Литвы возобновят обслуживание почти 80 рейсов

Ринки 31.05.2021    17:12 Аэропорты Литвы на этой неделе возобновят обслуживание почти 80 рейсов, сообщает BNS со ссылкой на главу отдела авиационных услуг компании-оператора аэропортов Литвы Lietuvos oro uostai Ауримаса Стиклюнаса.

По его словам, в связи с быстрым ростом спроса на авиарейсы, вероятно, что июнь станет переломным месяцем для гражданской авиации.

"С июня самолеты будут чаще летать в города, актуальные для эмигрантов, люди, собирающиеся отдыхать, также могут выбирать поездки из широкого спектра альтернатив, однако все необходимые требования безопасности остаются такими же актуальными", - отметил Стиклюнас.

Из Вильнюсского аэропорта будут осуществляться рейсы в Милан, Ливерпуль, Лондон (аэропорт Лутон), Берлин, Франкфурт, Бремен, Лидс, Брюссель, Венецию, Вену (перевозчик - Ryanair), датский Биллунн, в Донкастер, Бирмингем, Милан, Ниццу (Wizzair), Лондон (аэропорт Гатвик), Дублин (airBaltic), Хельсинки (Finnair).

С конца июня планируется открыть рейсы в Белфаст (Wizzair), Брюссель (Brussels Airlines), Осло (Norwegian Air Shuttle).

Из Каунаса будут осуществляться рейсы в Олесунн, Берген и Эйндховен (Wizzair), Бристоль, Эдинбург, Лондон (аэропорт Станстед), Милан, Неаполь и Римини, Кёльн, Копенгаген, Майорку, Шаннон (Ryanair).

Из Паланги с июня планируется открыть рейсы в Лондон (аэропорт Станстед) и Дублин (Ryanair), а в конце месяца - в Лондон (аэропорт Лутон) и Осло (Wizzair).

Теги:   Литва аэропорт рейс Переглядів:   936

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment