Евросоюз откажется от вакцины AstraZeneca и J&J, предпочтя продукцию Pfizer/BioNTech и Moderna

Ринки Фармацевтика 17.04.2021    11:10 Евросоюз может сделать выводы из проблем, возникающих вокруг вакцины против COVID-19 AstraZeneca - и в следующем году обойтись как без нее, так и без препарата Johnson&Johnson, предпочтя продукцию компаний Pfizer Inc./BioNTech и Moderna Inc.

Как заявила в пятницу в интервью телеканалу BFMTV представитель Минэкономики Франции Аньес Панье-Рюнаше, есть "очень высокая вероятность этого".

ЕС не приступал к обсуждению новых контрактов на предстоящий год на вакцины AstraZeneca и Johnson & Johnson - в отличие от Pfizer/BioNTech и Moderna, отметила она.

Она также сообщила, что Франция получит 7,5 млн из 50 млн дополнительных доз, которые ЕС ожидает от Pfizer/BioNTech.

Теги:   Евросоюз AstraZeneca Pfizer J&J вакцина Moderna BioNTech Переглядів:   891

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн