Китайская Sinovac Biotech способна выпускать до 2 млрд доз препарата в год

Ринки Фармацевтика 02.04.2021    10:00 Китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech заявила, что с вводом в строй третьего завода по производству вакцин от коронавируса она будет способна выпускать до 2 млрд доз препарата в год.

Представитель компании сообщил, что ее третий производственный объект в Пекине начал культивировать клетки, в которых будет выращиваться вирус. В связи с этим достаточно долгим процессом дата выхода на запланированный уровень производства в 2 млрд доз вакцин пока не называется.

Более 200 млн доз вакцины компании Sinovac, известной как CoronaVac, уже были доставлены в различные страны. Компания заявила, что, по ее оценкам, во всем мире было введено более 100 млн доз ее препарата.

Теги:   завод вакцина Коронавирус Sinovac Biotech Переглядів:   726

Читайте також:

29.04

«Дельта-Лоцман» оголосив тендер на страхування співробітників від нещасних випадків

29.04

Парагвай дозволив отримувати ПМП через інвестиції в нерухомість від $200 тис.

29.04

До дня народження Лесі Українки презентували переклади її творів азербайджанською мовою