Германия рассчитывает получить 100 млн доз вакцины от коронавируса

Ринки Фармацевтика 11.11.2020    16:56 Германия рассчитывает получить 100 млн доз вакцины от коронавируса в рамках соглашения, заключенного ЕС на производство вакцины немецкой компании BioNTech и американской Pfizer Inc.

"По соглашению, заключенному ЕС, мы планируем получить 100 миллионов доз вакцины", - сказал представитель министерства здравоохранения Германии Ханно Кауц журналистам в Берлине в среду, подтвердив сообщения СМИ.

Еврокомиссия (ЕК) одобрила в среду заключение контракта с фармацевтическими компаниями BioNTech и Pfizer на первоначальную закупку 200 млн доз вакцины против COVID-19 от имени всех государств-членов ЕС, а также возможность заказать еще 100 млн доз, сообщил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

Он напомнил журналистам, что данный контракт с BioNTech и Pfizer предусматривает производство вакцин в Европе, включая уже ранее подписанные ЕК контракты с AstraZeneca, Sanofi-GSK и Janssen Pharmaceutica NV, а также завершенные успешные предварительные переговоры с CureVac и Moderna.

Теги:   Pfizer вакцина доза Коронавирус BioNTech Переглядів:   658

Читайте також:

02.10

OpenAI обійшла SpaceX і стала найдорожчою приватною компанією у світі — $500 млрд

02.10

Yahoo! веде переговори про продаж AOL італійській Bending Spoons за $1,4 млрд

02.10

Landmark week for crypto market – Fixygen review