Ежеквартальный "доклад об инфляции" Банка Англии изменит название на "доклад о денежно-кредитной политике"

Ринки Банки 01.11.2019    15:16 Ежеквартальный "доклад об инфляции" Банка Англии изменит название на "доклад о денежно-кредитной политике", говорится в сообщении британского ЦБ.

Изменения вступят в силу 7 ноября, когда должен выйти следующий доклад. Это произойдет одновременно с заседанием Банка Англии по ставке.

Помимо названия, изменятся структура и содержание доклада. В доклад о денежно-кредитной политике войдут прогнозы центробанка относительно динамики ВВП и инфляции в Великобритании.

"Эти изменения являются частью предпринимаемых Банком Англии усилий для улучшения коммуникаций, а также обеспечения того, чтобы люди за пределами ЦБ получали необходимую информацию для понимания наших решений", - говорится в заявлении британского центробанка.

Банк Англии публикует доклад об инфляции с 1993 года, свидетельствует информация на сайте ЦБ.

Теги:   инфляция Англия доклад Переглядів:   934

Читайте також:

14.05

Сербія сподівається підтвердити участь України в Expo 2027

13.05

Більше 500 інвесторів, які отримали «золоті візи», готують колективний позов до Португалії через зміни в законі про громадянство

13.05

Словаччина відкрила пункти пропуску на кордоні з Україною