Акции и облигации РФ были фаворитами среди развивающихся рынков (ЕМ) по итогам недели

Ринки 18.10.2019    13:22 Акции и облигации РФ были фаворитами среди развивающихся рынков (ЕМ) по итогам недели, завершившейся 16 октября 2019 года, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

"Инвесторы позитивно смотрят на российские акции и облигации в контексте EM - в фонды, ориентированные на Россию, наблюдались притоки, и притоки в российские ETF оказались крупнейшими с прошлого октября. Тем не менее их объем был недостаточным, чтобы компенсировать продолжающиеся оттоки из GEM-фондов", - пишет стратег.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за период с 10 по 16 октября составил $10 млн против оттока $90 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $20 млн против оттока $80 млн неделей ранее (третья неделя непрерывного оттока). В то же время в фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован приток на уровне $50 млн против оттока $10 млн на прошлой неделе.

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) приток капитала составил $10 млн против $10 млн оттока неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, приток капитала составил $15 млн.

Теги:   РФ облигация акция Переглядів:   514

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment