212 инвестиционных фондов из 25 стран приобрели новые еврооблигации Украины, выпущенные в евро

Ринки 18.06.2019    17:31 Министерство финансов сообщило о расширении географии инвесторов в украинские ценные бумаги – 212 инвестиционных фондов из 25 стран приобрели новые еврооблигации Украины, выпущенные в евро.

"Вместе с выпуском семилетних ОВГЗ в евро география инвесторов в украинские ценные бумаги существенно расширилась! 212 инвестиционных фондов из 25 стран мира приобрели новые еврооблигации, выпущенные Украиной в евро", – сообщил Минфин в соцсети Facebook во вторник.

Как сообщалось, Украина объявила о прайсинге новых еврооблигаций в евро объемом EUR 1 млн с евро с конечным сроком погашения 20 июня 2026. На новые евроблигации будут начисляться проценты по ставке 6,75% годовых. Привлеченные средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета.

Теги:   ценные бумаги инвестор еврооблигация Переглядів:   1190

Читайте також:

19.08

Українські продавці Etsy зможуть автоматично оформлювати доставку через «Укрпошту»

19.08

Чистий прибуток HKEx у другому кварталі зріс на 21% до рекорду

19.08

Уряд планує запровадити єдині правила ринку деревини у 2027 році