Украина планирует разместить 7-летние еврооблигации в евро

Ринки 10.06.2019    14:40 Украина планирует разместить 7-летние еврооблигации в евро, встречи с инвесторами в рамках подготовки сделки начнутся 10 июня, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Road show пройдет в Лондоне, Милане, Франкфурте и Мюнхене. Организаторами сделки назначены BNP Paribas и Goldman Sachs.

В октябре прошлого года Украина разместила два транша евробондов на общую сумму $2 млрд: еврооблигации с погашением в феврале 2024 года на $750 млн с доходностью 9% и 10- летние евробонды на $1,25 млрд с доходностью 9,75%.

В марте были доразмещены 10-летние еврооблигации на $350 млн. WSJ со ссылкой на источники, знакомые с этой сделкой, сообщала, что все доразмещенные евробонды в рамках частной сделки были выкуплены банком JP Morgan (он же выступил единственным организатором доразмещения).

Теги:   евро еврооблигация Переглядів:   661

Читайте також:

06.10

Інфляція в Туреччині прискорилась до 33,3% у вересні

06.10

Президент Сербії допустив можливість проведення дострокових виборів у 2026 році

06.10

Італія збільшить обсяг запозичень на 12 млрд євро до 2028 року