Нацполиция выявила в Днепре местного жителя, который организовал нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

Ринки Хімічна Харчова 10.04.2019    12:02 Сотрудники Нацполиции Украины в Днепропетровской области в ходе проводимого расследования выяснили, что в одном из пригородов Днепра местный житель организовал в подсобном помещении нелегальный цех по копчению и вялению рыбы.

"При этом все процессы происходили без соблюдения санитарных и ветеринарных правил, а процесс копчения – путем вымачивания рыбы в неизвестном химическом веществе. В дальнейшем рыбу реализовывали на рынках Днепра и области", - сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области во вторник.

Согласно информации, 9 апреля сотрудники отделения водной полиции провели обыск на территории и в помещениях домовладения. В ходе обыска был обнаружен и задокументирован факт организации нелегального производства.

"Всю рыбу и оборудование изъято. Обыск состоялся в рамках открытого по ст. 251 уголовного производства (нарушение ветеринарных правил). За указанное преступление мужчине грозит штраф, ограничение или лишение свободы на срок до 3-х лет", - рассказали по полиции.

Теги:   рыба Днепр Нацполиция Переглядів:   683

Читайте також:

18.08

ТОП-5 найпопулярніших онлайн-шкіл України: який варіант краще обрати для навчання дитини

17.08

Трамп хоче спочатку зустрітися тільки з Зеленським

17.08

Зеленський заявив, що гарантії безпеки повинні забезпечувати захист на землі, в небі і на морі