В конце прошлого года прибыль Facebook выросла на 50%

Ринки 28.01.2016    09:59

Facebook сообщила о росте прибыли в четвертом квартале прошлого года более чем на 50% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Квартальная выручка компании со штаб-квартирой в Калифорнии и социальной сетью в интернете, которой пользуются почти во всем мире, составила 5,8 миллиарда долларов, передает Русская служба Би-Би-Си.

Чистая прибыль компании составила 1,56 млрд долларов или 54 цента на акцию. Год назад ее чистая прибыль составила 701 млн долларов или 25 центов на акцию.

Представитель компании сообщил, что количество активных пользователей ее социальной сети возросло за год на 14%.

Компания сообщила также, что все больше людей пользуются Facebook на своих мобильных телефонах. Мобильных пользователей соцсети стало на 21% процент больше, чем годом раньше.

Эти пользователи приносят компании 80% прибыли от рекламы.

Теги:   Facebook Переглядів:   874

Читайте також:

04.02

Чистий прибуток заводу ЗБШ зріс до 47 мільйонів гривень

04.02

Кадрові перестановки на початку 2026 року не дали відчуття оновлення влади – Active Group

04.02

Ілон Маск наближається до трильйонного статку