Продажи автомобилей в США достигнут рекорда в 2015г

Авто 30.12.2015    10:36 Продажи новых автомобилей в США достигнут рекордного уровня в 2015 году на фоне благоприятной экономической конъюнктуры, дешевых кредитов и низких цен на бензин, а также масштабных скидок и спецпредложений дилеров, прогнозируют эксперты.

Как пишет The International Business Times, новый исторический максимум американского авторынка составит 17,5 млн автомобилей, при этом основной объем продаж приходится на кроссоверы, включая Honda CR-V, Ford Escape и Nissan Rogue.

"Мы более чем уверены, что год будет лучшим в истории", - заявил представитель сайта Edmunds.com, отслеживающего продажи автодилеров, Эрон Льюис.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2000 году - 17,35 млн автомобилей (данные WardsAuto).

В следующем году эксперты также ожидают роста продаж в США, хотя и более медленными темпами, чем в 2015 году.

Между тем в Европе продажи автомобилей в 2015 году, вероятно, увеличатся второй год подряд, прирост составит около 9%. В ноябре они подскочили на 14%, продолжив подъем 27-й месяц без перерыва.

По оценкам германской автомобильной ассоциации VDA, в 2016 году рост западноевропейского авторынка замедлится до 1%.

Теги:   США Переглядів:   1141

Читайте також:

08.05

Rivian скоротив чистий збиток у 2,7 раза

07.05

Продажі легкових автомобілів у Британії у квітні впали на 10,4%, до 120,3 тис

06.05

Ford скоротив виручку на 5%