Фондовые индексы США растут на статданных и корпоративной отчетности

Ринки 29.01.2015    16:55 Фондовые индексы США движутся разнонаправленно в начале торгов в четверг, участники рынка оценивают сильные данные с рынка труда и отчетность крупных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

В четверг стало известно, что за минувшую неделю за пособием по безработице обратились 265 тыс. американцев - меньше, чем в любую другую неделю, начиная с 2000 года. Эксперты в среднем ожидали число заявок на уровне 300 тыс.

"Мы по-прежнему оцениваем американские акции "выше уровня рынка", - сказал фондовый менеджер Meriten Investment Management Гюнтер Вестен. - Отчетность пока выходит довольно неоднозначная, и рынок фокусируется на проблемах, связанных с низкими ценами на нефть. Однако мы полагаем, что вскоре сильные финпоказатели придадут рынку необходимый стимул, и индексы поднимутся еще выше".

Тем временем негативной новостью стала январская дефляция в Германии, зафиксированная впервые с 2009 года.

Акции автомобилестроительного концерна Ford подорожали на 0,3%. Компания получила скорректированную прибыль в четвертом квартале в размере 26 центов в расчете на акцию, тогда как аналитики ожидали этот показатель на уровне 22 центов на бумагу. В то же время чистая прибыль концерна рухнула на 98%, до $52 млн с $3 млрд.

Бумаги сети ресторанов быстрого питания McDonalds выросли в цене на 3,6%. Компания назначила бренд-менеджера Стива Истербрука новым CEO, к новым обязанностям он приступит с 1 марта.

Капитализация мирового лидера в производстве микрочипов для смартфонов Qualcomm снизилась на 9,7%. Компания ухудшила прогнозы прибыли и выручки на 2015 финансовый год.

Рыночная стоимость Alibaba упала на 10%, поскольку китайский интернет-гигант зафиксировал снижение чистой прибыли в октябре-декабре 2014 года на 28% в годовом выражении. Выручка компании подскочила на 40% - до $4,22 млрд, однако все равно оказалась ниже ожиданий рынка - $4,45 млрд.

Стоимость акций американского производителя сумок класса "люкс" Coach Inc. выросла на 8,1%. Согласно отчетности компании, ее прибыль и выручка в минувшем квартале сократились меньше, чем ожидали участники рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:42 МСК 29 января вырос на 16,76 пункта (0,1%) и составил 17 Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   864

Читайте також:

01.09

Serbia has opened its dinar-denominated government bond market to international investors through Euroclear

01.09

At first, banks fought against stablecoins, but now they are preparing to issue their own

01.09

«Людина року» відзначить військових, медиків, підприємців і дипломатів