Нефть дорожает во вторник, Brent торгуется у $48,26 за баррель

Нафта і газ 27.01.2015    10:26 Нефть эталонных марок дорожает во вторник после того, как ОПЕК предупредила о возможном повышении цен без новых инвестиций в добычу, сообщает агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:33 мск подорожали на $0,1 (0,21%) - до $48,26 за баррель. На торгах в понедельник стоимость фьючерсов снизилась на $0,63 (1,29%) и составила $48,16 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась утром на $0,06 (0,13%) и достигла $45,21 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,44 (0,97%) - до $45,15 за баррель.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла эль-Бадри заявил, что взлет стоимости нефти до $200 за баррель возможен в случае отсутствия инвестиций в отрасль на протяжении длительного времени.

"Поставки по-прежнему являются проблемой, - полагает сырьевой аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Потенциально, мы продолжим падать в краткосрочной перспективе, поскольку необходимо увидеть сокращение добычи".

Президент Goldman Sachs Group Гари Кон в интервью СТИС в понедельник сказал, что котировки нефти могут упасть до $30 за баррель.

Теги:   нефть NYMEX Brent ICE Переглядів:   1306

Читайте також:

14.08

«Молдовагаз» може отримати нове завдання зі створення запасу газу для Придністров’я

13.08

«Укрнафта» планує завершити буріння 15 свердловин у 2026 році

12.08

Імпорт дизпалива «Укрнафтою» у липні зріс у 2,4 раза