Министры финансов стран G7 обсудили пакет финансовой помощи Украине

Ринки 11.04.2014    09:21 Министры финансов стран "большой семерки" на встрече в Вашингтоне обсудили пакет финансовой помощи Украине.

Как сообщает «Немецкая волна», министры финансов и главы эмиссионных банков семи ведущих индустриальных стран обсудили кризис в Украине и его возможные последствия для мировой экономики.

В заявлении, обнародованном по итогам встречи 10 апреля, отмечается, что, в числе прочего, "обсуждались ситуация в Украине, финансовые потребности этой страны и возможные действия мирового сообщества".

Конкретно речь шла о выделении Украине пакета помощи в размере 18 млрд долларов на протяжении двух лет и ряде других мер. Эта тема будет вновь обсуждаться на весенней сессии Международного валютного фонда, начинающейся 11 апреля, отмечает агентство Reuters.

В ходе встречи министр финансов США Джейкоб Лью вновь предупредил Москву, что в случае дальнейшего обострения кризиса вокруг Украины против России могут быть приняты "дополнительные серьезные санкции".
Теги:   Украина G7 помощь большая семерка Переглядів:   1278

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment