Рост запасов товаров на оптовых складах в США замедлился до 0,4% в сентябре

Ринки 15.11.2013    18:11 Запасы товаров на оптовых складах США в сентябре 2013 года выросли относительно предыдущего месяца на 0,4%, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также ожидали увеличения запасов на 0,4%.

Согласно пересмотренным данным, в августе запасы товаров на оптовых складах подскочили на 0,8%, а не на 0,5%, как сообщалось ранее.

Продажи со складов в сентябре поднялись на 0,6%, как и в августе. Консенсус-прогноз роста этого показателя составлял 0,3%.

Запасов на складах в позапрошлом месяце было достаточно для обеспечения продаж с учетом текущих темпов спроса в течение 1,18 месяца, как и в августе.

На фоне невысоких запасов компаниям будет необходимо увеличивать выпуск продукции или наращивать импорт, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Запасы товаров длительного пользования (срок использования - не менее трех лет) увеличились в позапрошлом месяце на 0,3%, а продажи - на 2,1%. Объемы реализации рухнули на 8,5%.

Объем нераспроданных товаров недлительного пользования повысился на 0,5%, их продажи упали на 0,7%.

Теги:   США Переглядів:   1024

Читайте також:

15.11

20 грудня в Ужгороді відбудеться конференція “Difficult Cases 2.0”

15.11

Китай приховано нарощує закупівлі золота, провокуючи рекордне зростання цін - FT

15.11

Авіакомпанія Ryanair перейшла на 100% цифрові посадкові талони